Золото и европейские валюты продолжают снижаться

Поделиться новостью

В последние торговые сесии марта американская валюта торгуется с переменным успехом. Относительно японской валюты доллар укрепился к максимумам 2015 года, упали также драгоценные металлы, а вот евро и фунт консолидируются в пределах февральских минимумов.

GBP/USD

Так, фунт/доллар после коррекционного отката к 1.3300, не сумев возобновить восходящее движение, упал ниже 1.3100. Если покупателям стерлинга не удастся в ближайшее время перехватить инициативу, снижение может продолжиться в направлении нижнего фрактала на дневном таймфрейме у 1.2990. Возобновление восходящего тренда ждем после уверенного укрепления выше линий аллигатора, то есть области 1.3300-1.3200. Входящий фундамент из Великобритании не особо позитивный, что дополнительно давит на фунт. Так, данные по объему ипотечного кредитования в Великобритании за февраль оказались хуже прогноза: 4,67В против 6,0В. Также снизилось число одобренных ипотечных кредитов за аналогичный период.

Завтра в 11.10 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии Бродбента.

EUR/USD

Старт новового этапа переговоров между Россий и Украиной позволил евро/доллару укрепиться к значимому уровню у 1.1000. Если покупателям единой европейской валюты удастся удержаться выше данной отметки, можно будет рассчитывать на коррекционный рост к 1.1200-1.1100. В противном случае нас ожидает пробой недавнего минимума у 1.0800 и снижение к экстремумам 2020 года у 1.0640.

Из фундамента завтра в 12.00 по МСК следует обратить внимание на выход данных по потребительской инфляции в еврозоне за март. Также будут опубликованы показатели по индексу ожиданий в сфере услуг в еврозоне и индексу производственных настроений в еврозоне за текущий месяц.

XAU/USD

Молниеносное укрепление драгоценных металов к историческим максимумам было прервано в начале марта. Так, по золоту имеем разворотный бар на продажу на недельном таймфрейме с точкой входа у 1960.00. На данный момент сигнал в отработке, но продавцы xau/usd столкнулись со значимой поддержкой у линий аллигатора на недельном таймфрейме. Судя по всему, диапазон 1900.00-1890.00 станет определяющим для дальнего ценообразования по паре. Если покупателям золота удастся удержать данные отметки, ждем продолжения роста как минимум к 2000.00. В противном случае возможна более глубокая коррекция, которая может затронуть 1870.00-1800.00. Важным для пары будет сегодняшняя публикация индекса доверия потребителей США за март.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.