Золото и металлы в коррекционном режиме накануне заседания FOMC

Поделиться новостью

Золото торгуется негативно в начале недели, как и другие драгоценные металлы, такие как серебро, палладий, медь и платина, поскольку инвесторы ждут двухдневного заседания Федеральной резервной системы, которое начнется во вторник. Трейдеры задаются вопросом о том, что предложит FOMC в экономическом прогнозе, так как изменение ставки маловероятно.

золото

Индекс доллара торгуется в боковом тренде на уровне 97.50, оказывая давление на металлы. Золото расширяет свое отклонение с 1358.20, максимума с 11 апреля 2018 года, поскольку неделя открылась с падением на 0,60% до 1334.20. Серебро торгуется отрицательно во второй день, и после отскока от уровня 15.10 в пятницу оно понижается в понедельник, до 14.80.

Медь снижается в понедельник, продолжая тенденцию прошлой недели. Цена металла опустилась до уровня 2.6000. Палладий торгуется в режиме консолидации около 1462, снизившись впервые за последние восемь дней. Платина ускорила свое падение с 820, снижаясь второй торговый день подряд, и сейчас она тестирует область 790.00, минимумы 30 мая. Ниже, платина столкнется с критической поддержкой в 780.00.

Рынок концентрируется на заседании FOMC, которое состоится во вторник и среду на этой неделе. Будет ли это снижение ставок или нет? Это вопрос. Однако, это не единственное, на что трейдеры обратят внимание. Даже если не будет снижения ставок, изменения в отчете и экономической оценке, возможные замечания со стороны чиновников укажут намерения FOMC относительно снижения ставок, и это будет двигать рынок.

Помимо ФРС, у Банка Японии и Банка Англии запланированы заседания по монетарной политике, и они будут иметь свое влияние на колебания валют, включая доллар США, и, следовательно, металлы, такие как золото.

Золото увеличивает откат от 14-месячных минимумов на дневных графиках, но в понедельник 17 июня золото торговалось в минусе после достижения максимумов с апреля 2018 года на уровне 1358. На данный момент падение остановилось, но оно может продлить падение до 1330, где ждет первая поддержка. Тем не менее, тенденция остается положительной, и движение в понедельник, похоже, является коррекцией.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.