Американская валюта готова к продолжению роста

Поделиться новостью

GBP/USD

Доллар корректировался практически всю прошедшую пятидневку, и на данный момент участники рынка определяют, в каких парах коррекция уже закончилась, и ищут точки для новых покупок гринбек. Довольно привлекательной для новых позиций выглядит фунт/доллар. Пара динамично укреплялась на прошлой неделе, сумев достичь практически всех целей, кроме 1.2700. Но уже вначале данной пятидневки рост захлебнулся. Вчера покупатели продемонстрировали неготовность уйти выше 1.2450 и закрыли день внутренним баром. На данный момент наблюдаем попытку быков по фунту подобраться к 1.2400. Если цена сумеет уйти выше 1.2400, ждем теста пятничного максимума у 1.2480. В противном случае стоит ожидать возобновления нисходящего движения с первичными целями у 1.2200-1.2000.

Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в непроизводственном секторе Великобритании за март.

Американская валюта готова к продолжению роста

USD/CAD

Пара доллар/канадец продолжает сражаться с сопротивлением виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. На прошлой неделе цена сумела скорректироваться к 1.3920, что составляет больше половины от мартовского роста. Но уже вчера долларовые быки отыграли часть потерь и укрепились более чем на 200 пп. Если сегодня цена сумеет укрепиться выше 1.4200, о коррекции придется забыть и рассматривать продолжение роста с дальнейшим обновлением максимума у 1.4700.

Из фундамента сегодня ждем данные по ВВП Канады за январь. Аналитики прогнозируют снижение показателя, что может дополнительно свидетельствовать в пользу роста пары.

Американская валюта готова к продолжению роста

EUR/USD

Евро/доллар также сумел отработать практически все цели для коррекционного отката, которые мы рассматривали в прошлый четверг. На данный момент цена движется к 1.0950-1.0900. Если данные отметки будут сломлены, ждем цену у 1.0870-0.0820.

Из фундамента сегодня в 17.00 по мск ждем данные по индексу доверия потребителей в США за март. Завтра же стоит обратить  внимание на блок важных данных из ЕС. В частности выйдут данные по PMI Германии и PMI еврозоны.

Американская валюта готова к продолжению роста

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.