Американская валюта наслаждается преимуществом

Поделиться новостью

NZD/USD

Новозеландская валюта не сумела справиться с разочарованием инвесторов после сегодняшнего заседания РБНЗ. Чиновники оставили базовую процентную ставку на прежнем уровне и заявили о том, что денежно-кредитная политика в ближайшем будущем останется мягкой. «Киви» подскочил к 0.7370 сразу после публикации отчета РБНЗ. Но уже спустя пару часов заявление Грэма Уилера о том, что в Банке хотели бы видеть более низкий курс национальной валюты, обрушило пару nzd/usd ниже 73 фигуры.

Как и ожидалось, на данный момент пара тестирует важный диапазон 0.7260-0.7200. Если продавцы сумеют сломить данную поддержку, нисходящая коррекция может перерасти в полноценный среднесрочный тренд с первичными целями у 0.7000-0.6900. Продолжение восходящего движения возможно только после уверенного укрепления выше 0.7300.

nzdusddaily

GBP/USD

Британская валюта в последние дни оказалась зажата в довольно узком диапазоне 1.3020-1.2950. Для пары gbp/usd такой коридор довольно мал, потому в ближайшие часы можно ожидать выхода цены за указанные рамки. Тем более, что предполагается выход довольно важных новостей как по фунту, так и по доллару. В 11.30 по мск будут опубликованы данные по объему производства в обрабатывающей промышленности за июнь. А в 15.30 по мск ожидаем публикацию данных по индексу цен производителей за июль. Также важная статистика из-за океана будет опубликована завтра – в 15.30 по мск выйдут данные по индексу потребительских цен за июль. Аналитики прогнозируют рост показателя, что окажет поддержку гринбек, а пару gbp/usd может отправить к 28 или даже 27 фигуре.

gbpusdh4

XAU/USD

Драгоценные металлы продолжают удерживать восходящий тренд. Непродолжительный откат по золоту, спровоцированный позитивным Non Farm, закончился еще в среду. И на данный момент мы наблюдаем очередной восходящий импульс, который вполне может закончиться пробоем фрактала у 1295.00 и тестом важного диапазона 1320.00-1300.00. Золото выкупают, так как в США падает уровень доверия к президенту, а геополитическая напряженность только растет. Вместе с тем выше 1375.00 пара не уходила уже около 4 лет, так что у данных отметок можно ожидать отбоя и последующей коррекцией.

xauusdweekly10

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.