Ether приближается к точке пробоя, Dash откатывается вниз

Поделиться новостью

Неоднозначным выдался сегодняшний день для альткоинов. В то время как Эфир вырос против биткойна, Dash находится в нисходящем тренде. Как обычно, сначала мы рассмотрим пару ETH/BTC, а потом вернемся к DSH/BTC. Также, в конце этой статьи читайте обзор BTC.

Эфир приближается к решающему пробою

Цены на Эфир выросли почти на 10 процентов с момента нашего последнего обзора. С тех пор валюта пробила локальный максимум в 0,0844 и таким образом завершила нисходящий тренд. В нашем последнем обзоре мы указали уровень максимума в 0,111, который потенциально мог бы стать началом нового тренда. На данный момент этот уровень немного снизился до вчерашнего максимума в 0,09322.

ethbtcdaily-aug10-copy

Решающий пробой выше в данном случае может стать началом нового ралли ETH против BTC. Сопротивление выше находится у уровня круглой фигуры в 0,10 BTC и максимума в 0,111. В нижнем конце, как видно на графике, необходимо движение ниже локального минимума в 0,05875 для начала нового нисходящего тренда. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара ETH/BTC оставалась в бычьем тренде на протяжении большей части этого года.

Dash в нисходящем тренде

После некоторых потерь за последние семь дней пара DSH/BTC вошла в нисходящий тренд. Валюта в настоящее время котируются по цене в 0,0589 BTC, что ниже важного уровня круглой фигуры в 0,06.

dshbtcdaily-aug10-copy

По пути вниз можно найти поддержку на уровне круглой ценовой фигуры в 0,05. За ней следует зона сильной поддержки, охватывающая несколько предыдущих локальных минимумов в 0,04728, 0,046, 0,0448 и 0,04303 BTC. Решающий пробой ниже уровня 0,043 BTC может привести к дальнейшему снижению цены для Dash.

Для завершения текущего нисходящего тренда быкам необходимо преодолеть локальный максимум в 0,06849. Для начала нового ралли необходимо движение выше отметки в 0,08. Аналогично Ether, пара DSH/BTC находится в восходящем тренде на недельных и месячных графиках на протяжении большей части 2017 года.

Биткоин стабилизируется после активации SegWit

Цены на биткойн оставались стабильными на протяжении последних двух дней, хотя и с высокой волатильностью. В настоящее время BTC котируется по цене в 3,390 долларов за монету на FXOpen, что всего за 7 долларов выше цены на момент нашего предыдущего обзора.

Бычий тренд остается неизменным. Для его завершения необходим пробой ниже локального минимума в $2,573. С другой стороны, пробой выше круглой фигуры в $3,500 может привести к дальнейшему росту цены. Больше уровней для BTC вы сможете найти в нашей предыдущей статье. На недельных и месячных графиках пара BTC/USD также находится в режиме ралли.

Открыть счет для криптовалют можно у брокера FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.