Американская валюта корректируется в преддверии заседания ФРС

Поделиться новостью


Первая торговая пятидневка ноября оказалась очень насыщенной фундаментальным фоном. Так, сегодня утром состоялось заседание Резервного Банка Австралии, завтра будет заседать ФРС, а в четверг свой вердикт объявит Банк Англии. Естественно, что в ожидании такого фундаментального всплеска на валютных рынках можно наблюдать нервную лихорадку и хаотичные движения.

GBP/USD

Пара фунт/доллар вчера повторно протестировала 1.1640, но пока развить восходящий тренд и закрепиться выше 1.1600 не удалось. Если нисходящая коррекция по паре, которую мы наблюдали вчера, получит продолжение, можно будет рассчитывать на тест 1.1380-1.1320. В случае продолжения восходящего движения ждем пробоя 1.1640 и роста в направлении 1.1900-1.1800.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM за октябрь. Также в это же время выйдет число открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США за сентябрь.

EUR/USD

Единая европейская валюта снова торгуется ниже паритета. После заседания ЕЦБ на прошлой неделе, несмотря на повышение ставки, пара eur/usd растеряла часть достижений и рухнула ниже 0.9900. Тем не менее, продолжать нисходящее движение  пара также не спешит, и на дневном таймфрейме уверенно держится выше линий аллигатора. Для развития полноценной восходящей коррекции на старших таймфреймах паре необходимо уйти выше верхнего фрактала на D1. В случае слома поддержки у 0.9870-0.9800 ждем нисходящего движения к нижнему фракталу у 97 фигуры.

Важный фундамент предстоит паре завтра. В 10.00 по МСК ждем данные по сальдо торгового баланса Германии за сентябрь. Чуть позже будут опубликованы данные по безработице и индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за октябрь.

AUD/USD

На сегодняшнем заседании Банк Австралии, как и было анонсировано, поднял базовую процентную ставку на 0,25%. Пара aud/usd сначала упала к 0.6400, но потом продолжила рост. На дневном таймфрейме цена пытается уйти выше линий аллигатора, если попытка будет успешной, ждем продолжения роста к 0.6500.

Из фундамента завтра ранним утром ждем данные по жилищным кредитам и разрешениям на строительство в Австралии за сентябрь.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.