Доллар укрепился после выхода позитивного фундамента

Поделиться новостью

Чем ближе судьбоносное заседание ФРС, тем круче "американские горки" на валютном рынке. Итог сегодняшнего заседания американского регулятора очень важен для ценообразования всех валют в связке с долларом. Во первых, по прогнозам аналитиков, это будет четвертое в этом году поднятие ставки на 0,75%.  Во вторых, ходят слухи о о потенциальном замедлении темпов ужесточения кредитно-денежной политики в 2023 году. Все это давит на валютные пары. Вечером можно ожидать разнонаправленных шпилек и ложных пробоев.

USD/JPY

После резкого нисходящего рывка, вызванного валютными интервенциями Банка Японии, пара доллар/иена нашла убежище в довольно широком флетовом коридоре между 149.00-146.00. Вчерашняя публикация позитивных данных по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) США способствовала росту пары к верхней границе. Но, как видим, уйти выше 148.80 не получилось, и с утра можно наблюдать нисходящее движение в направлении 146.00-145.00. На недельном таймфрейме у нас разворотный бар на продажу с точкой входа у 146.00. Но при входах в продажи следует учитывать, что по паре доллар/иена в течение этого года наблюдаем очень сильный восходящий тренд, и если ФРС не будет менять вектор кредитно-денежной политики, пара с легкостью может обновить недавний максимум у 151.60.

USD/CAD

На распутье находится и пара usd/cad. На дневном таймфрейме пара закрепилась ниже линий аллигатора, но пока развить нисходящее движение не получается. Цена раз за разом тестирует сопротивление у 1.3700–1.3680. Если данный диапазон все же сдержит натиск покупателей гринбек, ждем пробоя 1.3500 и развития нисходящего тренда в направлении 1.3200-1.3000. Отменой нисходящего сценария станет уход выше линий аллигатора на дневном таймфрейме.

Из фундамента сегодня в 15.15 по МСК ждем данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США от ADP, чуть позже выйдут еженедельные данные по запасам сырой нефти в США.

GBP/USD

Для британской валюты ближайшие торговые сессии станут решающими. Ведь помимо сегодняшнего заседания ФРС, завтра свой вердикт объявит Банк Англии. По прогнозам аналитиков чиновники также поднимут ставку на 0,75%, что может привести к резкому укреплению пары фунт/доллар.

Для развития восходящего движения для пары важно оставаться выше “пандемийных” экстремумов 2020 года у 1.1400. Если покупатели стерлинга удержатся выше 1.1500-1.1400, в ближайшие месяцы можно ожидать продолжения роста в направлении 1.2000-1.1900.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.