Американская валюта растет после публикации протокола ФОМС

Поделиться новостью

Выступление министра финансов США и публикация протокола последнего заседания ФРС оказали поддержку американской валюте. Валютная пара usd/jpy ушла выше 139 фигуры, пара usd/cad протестировала значимое сопротивление у 1.3600, а продавцы gbp/usd уверенно закрепились ниже 1.2400.

GBP/USD

Усиление доллара в связи с возможной сделкой по госдолгу и ряд слабых данных из Великобритании поспособствовали уходу цены ниже значимого диапазона 1.2440-1.2400. Сегодня утром пара опускалась к 1.2330, а на данный момент пытается протестировать 1.2400, но уже в качестве сопротивления. Технически в паре наблюдаем отработку сигналов на продажу по торговой стратегии “хаос”. В частности, это разворотный бар от 10 мая с точкой входа у 1.2600, также вход по “второму мудрецу”, минимуму сигнального бара по третеьему красному столбцу по АО. Также цена пробила нижний бар у 1.2390. Отменой нисходящему сценарию станет формирование подтвержденного сигнала на покупку на н4 или д1.

Из фундамента завтра в 9.00 по МСК ждем публикацию данных по объему розничных продаж в Великобритании за апрель.

USD/JPY

Покупатели гринбек в паре доллар/иена уверенно движутся к важной области сопротивления на недельном таймфрейме у 144.00-142.00. Прервать текущий восходящий импульс могут либо очень слабые фундаментальные показатели из-за океана, либо любые негативные новости по поводу потолка госдолга в США. Первичной областью для нисходящего отката в таком случае выступит диапазон 138.00-137.60. Сегодня в 15.30 по МСК ждем данные по ВВП США за первый квартал. Также в это время выйдут еженедельные данные по количеству пособий на получение пособий по безработице. Также в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости США за апрель.

USD/CAD

Валютная пара доллару/канадец судя по интенсивности вчерашнего движения готовится к выходу из долгосрочного коридора 1.3600-1.3400. Вчера покупатели доллара сумели протестировать верхнюю границу указанного коридора, но полноценного роста пока не наблюдается. Если 1.3600 перейдет в статус поддержки, ждем возобновления роста в направлении 1.3900-1.3800. Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК ждем публикацию данных по объему продаж в производственном секторе Канады за апрель.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.