Доллар корректируется в преддверии минуток ФОМС

Поделиться новостью

Американская валюта торгуется разнонаправленно относительно других валют. В парах с евро и фунтом наблюдается вялая флетовая торговля, в парах с сырьевыми валютами доллару удалось получить временное преимущество.

EUR/USD

Покупатели единой европейской валюты уверенно удерживают цену чуть ниже значимого уровня 1.0800. Поддержка у 1.0760 протестирована уже больше трех раз, если в ближайшие торговые сесии пара не уйдет ниже, можно будет рассматривать формирование фигуры “двойное дно” на таймфрйме н4 с подтверждением пробоя у 1.0830. В случае если долларовым быкам удастся уйти ниже 1.0750, стоит готовиться к продолжению нисходящего движения в направлении 1.0500.

Сегодня в 20.45 по МСК стоит обратить внимание на выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард. Завтра в 9.00 по МСК будут опубликованы показатели ВВП Германии за первый квартал. Также чуть позже будет выступать вице-президент Европейского Центрального Банка Луис Де Гуиндос.

GBP/USD

Опубликованные сегодня утром данные по индексу потребительских в Великобритании продемонстрировали рост, что позволило покупателям фунта еще раз протестировать сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Но, как видим, сменить среднесрочную тенденцию пока не удалось и на данный момент цена снова вернулась к 1.2400.

Вполне возможно, что больше подсказок по дальнейшему ценообразованию пары мы получим уже вечером. В 17.05 по МСК будет выступать министр финансов США Джанет Йеллен. А в 21.00 по МСК будет опубликован протокол последнего заседания ФРС. Если поступит информация о урегулировании ситуации с госдолгом США или о дальнейших планах ФРС по кредитно-денежной политики волатильность в паре gbp/usd может резко вырасти.

USD/CAD

Покупателям гринбек в паре usd/cad удалось уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, но пока полноценно продолжить восходящее движение не получается. Пара с начала недели зажата в очень узком диапазоне 1.3540-1.3460, пробой границ которого скорее всего определит вектор среднесрочного тренда.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по объёму продаж в производственном секторе Канады. Также в 17.30 по МСК выйдут еженедельные показатели по запасам сырой нефти.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.