Американская валюта скорректировалась после недавнего роста

Поделиться новостью

Входящий фундамент прошедшей пятидневки способствовал укреплению американской валюты практически по всем основным парам. Так, валютная пара фунт/доллар потеряла больше 200 пп в течение нескольких торговых сессий, пара евро/доллар повторно протестировала 1.0800, а покупатели пары usd/jpy сумели удержать цену выше 151.00.

GBP/USD

Решение британских чиновников оставить базовую процентную ставку на прежнем уровне не способствовало укреплению пары фунт/доллар. А намек главы Банка Англии о возможном снижении ставки на ближайших заседаниях привел к резким потерям в паре и тесту ценой важного уровня поддержки 1.2600. На данный момент пара консолидируется чуть выше упомянутой отметки. В случае позитивного фундаментального фона из Великобритании цена может скорректироваться к 1.2800-1.2740. Если нисходящий тренд возобновится, цена на графике gbp/usd может повторно протестировать 1.2570.

Завтра в 13.30 по МСК ждем публикацию протокола заседания Комитета Банка Англии по финансовой политике. Чуть позже будет опубликован индекс изменения объема розничных продаж CBI.

EUR/USD

Покупатели единой европейской валюты так и не сумели укрепиться выше значимого уровня сопротивления 1.0900. После заседания ФРС на прошлой неделе пара потеряла больше 150 пп и закрепилась ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Технический анализ eur/usd показывает, что если диапазон 1.0900-1.0870 окончательно перейдет в статус сопротивления, возможен еще один подход цены к 1.0800.

Сегодня в 10.00 по МСК ждем публикацию данных по индексу потребительского климата Германии за апрель. Также в 22.00 по МСК запланировано выступление представителя ЕЦБ Филиппа Лейна.

USD/JPY

Японская иена продолжает терять позиции, несмотря на то, что Банк Японии закончил политику отрицательных процентных ставок. Очень большой разрыв в доходности облигаций между Японией и США продолжает давить на японскую валюту. Если в ближайшие торговые недели ситуация не изменится, покупатели пары могут предпринять очередную попытку уйти выше 152.00.

Сегодня в 17.00 по МСК ждем данные по индексу доверия потребителей СВ за март. Завтра ранним утром стоит обратить внимание на выступление члена совета директоров Банка Японии Тамуры Наоки.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.