BTC и XRP – Бычьи настроения продолжаются

Поделиться новостью

BTC/USD

С прошлой пятницы, когда цена Bitcoin торговалась на уровне 46,371$, наблюдался рост на 17,6% до самой высокой точки сегодня на уровне 54,530$. После незначительного отката цена снова приблизилась к уровням сегодняшнего максимума и все еще находится в восходящей траектории.

BTC и XRP – Бычьи настроения продолжаются

Этот рост считается стартовым импульсом к восходящему движению после коррекции, завершившейся 28 февраля. Первые две волны должны были закончиться, поэтому сейчас мы наблюдаем развитие следующей, третьей.

Если это 5-ти волновой импульс, то рост цены должен продолжаться и после завершения этого подъема, который должен превысить максимум 3-го числа. Но все еще существует вероятность того, что он закончится на 3-й волне, и в этом случае это будет означать, что мы видели 2-ю суб-волну более высокого уровня коррекционного отсчета.

В первом случае ожидается обновление максимума, а во втором цена поднимется выше своего минимума 28 февраля, что станет первой суб-волной нисходящего движения более высокого уровня. Точкой разворота будет откат, который ожидается после окончания текущего подъема, если цене удастся удержаться выше области 52,600$, это подтвердит 4-ю волну. Но если она продолжит движение вниз и даже опустится ниже зоны в 50,000$, это будет явным признаком того, что цена Bitcoin движется к более низкому минимуму, поскольку счет 4-й волны будет аннулирован.

XRP/USD

Цена Ripple росла с начала месяца, когда она упала до 0.3954$ и достигла своей самой высокой точки сегодня, восстановившись на 24% до 0.4858$.

BTC и XRP – Бычьи настроения продолжаются

На часовом графике видно, что цена вошла в горизонтальную зону, которая была важной зоной разворота и представляет собой диапазон поддержки/сопротивления, вокруг которого цена торговалась после январского восходящего всплеска. Если мы наблюдали конец коррекции, начавшейся с 1 февраля, то теперь возможно увидим прорыв выше уровня 0,5$, который подтвердил бы бычий сценарий.

Тем не менее, мы можем увидеть откат на текущих уровнях, который может вызвать еще одно падение цены, поэтому нужно внимательно следить за тем, что происходит на текущих уровнях.


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

CFD (контракты на разницу цен) на криптовалюты доступны для торговли не во всех юрисдикциях.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.