BTC и XRP – бычий потенциал еще присутствует, но вначале, вероятно, последует откат

Поделиться новостью

BTC/USD

Цена Bitcoin выросла со вчерашнего минимума в 13206$ до 13703$, где она в настоящее время торгуется. Это восстановление на 4,16% после того, как цена упала от уровня немного выше 14000$, с которым она взаимодействовала в субботу. Поскольку взаимодействие закончилось отскоком от очередного падения, но уже на более высоком минимуме по сравнению с тем, который был зафиксирован в прошлый четверг, движение все еще является бычьим.

На 4-х часовом графике видно, что взаимодействие с уровнем 14000$ было повторным тестированием самой высокой точки прошлого года, зафиксированной 26 июня, и было вторым. После того, как наблюдалась еще одна неудачная попытка прорыва, последовало боковое движение, но цена все еще показывает бычьи признаки с более высокими минимумами. После взаимодействия с уровнем 13207$, куда цена резко снизилась для повторного тестирования, было замечено еще одно восходящее движение, но оно может быть коррекционным. Особенно это касается нисходящей линии тренда, которая формируется и с которой мы сейчас наблюдаем взаимодействие.

Если цена завершила свое импульсное движение, являвшееся 3-й волной минутного отсчета, то сейчас наблюдается развитие 4-й коррекционной волны. Это вскоре будет подтверждено взаимодействием с еще неподтвержденной нисходящей линией тренда, так как если цена найдет здесь сопротивление, это может быть ранним признаком того, что начнется дальнейшее боковое движение с последующим снижением. Но в целом ожидается, что цена продолжит восходящее движение по мере развития 5-й волны.

XRP/USD

С 22 октября цена Ripple упала на 12,68% с 0,2627$ в самой высокой точке до 0,22941$ на вчерашнем минимуме. С тех пор наблюдается незначительное восстановление, и цена торгуется на уровне 0,2393$.

На 4-часовом графике видно, что цена нашла поддержку в существенной горизонтальной зоне, которая служила сопротивлением и теперь была протестирована на поддержку после того, как цена пробила ее верхний уровень в августе. Данное падение произошло после 5-ти волнового роста, который образовал восходящий канал, являвшийся ведущей диагональю нового восходящего импульса. Осуществился бычий сценарий, в котором с марта мы наблюдаем 5-ти волновое импульсное движение с развивающейся в настоящее время 5-й волной.

Другая возможность заключается в том, что с марта мы наблюдаем 3-х волновой коррекционный отсчет, и в этом случае восходящий канал, сформированный до текущего падения, был коррекцией ABCDE. Если это так, то нисходящее движение является продолжением новой нисходящей волны, которая началась 2 августа. Поскольку цена нашла поддержку в конечной точке 1-й волны, обе возможности все еще присутствуют, но, если цена продолжит двигаться дальше вниз и войдет на территорию предполагаемой 1-й волны, это аннулирует подсчет пяти волн и будет означать, что с марта по август 2-я волна являлась коррекционной восходящей фигурой АВС.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.