BTC и XRP – Вероятно развивается стартовый импульс к росту

Поделиться новостью

BTC/USD

Цена Bitcoin значительно восстановилась с воскресного минимума около 32,000$, увеличившись на 27% до самой высокой точки сегодня в 39,723$. С тех пор наблюдался незначительный откат, цена в настоящее время торгуется на уровне 37 896 долларов и снова движется вниз.

BTC и XRP – Вероятно развивается стартовый импульс к росту

На часовом графике видно, что цена совершила 5-ти волновой рост с воскресенья и немного поднялась выше значительного горизонтального уровня, который служил поддержкой, а теперь превратился в сопротивление. Поэтому цена изо всех сил пытается сохранить свою восходящую траекторию и теперь снова движется вниз.

С воскресенья, скорее всего, наблюдалось начало нового восходящего движения, поскольку коррекционная структура АВС самого высокого уровня закончилась. Если это так, то сейчас мы наблюдаем, как 1-ая суб-волна нового 5-ти волнового импульса подходит к завершению, поэтому ожидается, что происходящее в настоящее время нисходящее движение продолжит толкать цену дальше вниз. Ожидается, что это будет развиваться как 2-я под-волна более высокого уровня, теперь она должна сформировать более высокий минимум по сравнению с воскресным, потенциально около 36,000$, где находится следующая горизонтальная поддержка. Оттуда ожидается дальнейшее восходящее движение и прорыв выше горизонтальной зоны в 42,000$.

XRP/USD

Ripple показал восстановление на 57% с воскресного минимума в 0,66$ до 1,05$ на своем сегодняшнем максимуме. Но, как и в случае с Bitcoin, сейчас происходит консолидация, которая, вероятно, продолжит снижать цену.

BTC и XRP – Вероятно развивается стартовый импульс к росту

Он все еще находится выше уровня 1 Фибоначчи, что является хорошим знаком, но, если цена завершила 5-ти волновое движение, теперь возможно ожидать, что она упадет до потенциально 0.84$, где находится следующий уровень поддержки, или еще ниже до уровня 1.272 Фибоначчи. Существует вероятность того, что сначала будет зафиксирован более высокий максимум, если 5-ти волновой импульс с воскресенья не был завершен, но в любом случае после этого ожидается откат в качестве 2-й под-волны развивающейся структуры.

Если цена завершила коррекцию более высокого уровня в воскресенье, рост, наблюдаемый оттуда, является начальной восходящей импульсной волной, которая значительно восстановит цену в предстоящий период.


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

CFD (контракты на разницу цен) на криптовалюты доступны для торговли не во всех юрисдикциях.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.