Доллар готовится к завершению коррекции

Поделиться новостью

К середине текущей торговой пятидневки ведущие валютные пары продолжают торговаться в узких флетовых коридорах, ожидая данных по инфляции и безработице в США.

USD/CAD

Так, доллар/канадец на дневном таймфрейме застрял в очень узком диапазоне между 1.2900-1.2800. На прошлой неделе покупатели гринбек предприняли попытку слома верхней границы указанного диапазона, но прорыв оказался ложным и в начале недели цена вернулась в старый коридор. Замедление роста мировой экономики приводит к падению спроса на “черное золото”, что в свою очередь может сильно ослабить канадскую валюту, так как Канада является одним из крупнейших экспортеров нефти в мире. В то же время, энергетический кризис в Европе и нарушение существующих цепочек поставок могут вернуть нефтяные котировки выше 100 долларов за баррель.

Как бы там ни было, инвесторы по cad ждут сегодняшние данные по инфляции и запасам сырой нефти в США. Цена возвращается в диапазон 1.2900-1.2800 уже очень долго, поэтому очередной пробой может поспособствовать взлету волатильности и зарождению нового среднесрочного тренда. Если в ближайшие торговые сессии мы увидим пробой верхнего фрактала у 1.2980, восходящее движение может продлиться как минимум к 1.3100-1.3200. А вот слом поддержки у 1.2800 может оправить цену к 25 фигуре.

EUR/USD

Флетовый диапазон, в котором торгуется пара евро/доллар, также продолжает сужаться. Вчера пара пыталась сломить верхнюю границу у 1.0250, но вернулась обратно к 1.0200. Сегодня утром были опубликованы индексы потребительских цен в Италии и Германии, но, как видим, существенного влияния на ценообразование пары они не оказали. Техническая картина остается прежней. Пробой 1.0300 поспособствует росту к 1.0450-1.0400, слом 1.0200 может отравить цену к паритету и даже ниже.

Помимо сегодняшних данных по инфляции, завтра стоит обратить внимание на публикацию числа заявок на получение пособий по безработице в США, также выйдет базовый индекс цен производителей (PPI) в США (м/м) за июль.

XAU/USD

Продавцы драгоценных металлов, в частности пары xau/usd, взяли небольшой перерыв после достижения основания фигуры “двойная вершина” на недельном таймфрейме. Дальнейшая отработка указанного паттерна будет зависеть от поведения цены у 1840.00-1800.00. Отбой от данного диапазона позволит рассчитывать на еще один тест 1680.00. А вот закрепление выше 1840.00 может поспособствать возобновлению роста в направлении психологического уровня  2000.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.