Валюты в узких диапазонах в преддверии выхода данных по инфляции в США

Поделиться новостью

Позитивный отчет по занятости в США, опубликованный на прошлой неделе, хотя и привел к восходящему рывку по гринбек, в целом, существующую тенденцию на рынке все-таки не изменил. Евро, фунт и сырьевые валюты все так же зажаты в узких диапазонах и ждут фундаментального драйвера для прорыва флетовых коридоров.

GBP/USD

Пара фунт/доллар на прошлой неделе протестировала важную поддержку у 1.2000. Поднятие ставки британским регулятором не вдохновило инвесторов по фунту на пробой недавнего максимума у 1.2300. Вместе с тем, мегапозитивный отчет по занятости в США не привел к возобновлению нисходящего тренда, и на данный момент gbp/usd торгуется вблизи линий аллигатора на дневном таймфрейме.

Технически для возобновления восходящей коррекции необходимо закрепление выше 1.2200 и пробой верхнего фрактала. А вот долгосрочные продавцы активируются после импульсного пробоя 1.2000.

В ближайшие торговые сессии можно ожидать роста волатильности в основных валютных парах. Завтра в 15.30 по МСК ждем публикацию индекса потребительских цен в США за июль. Данный показатель очень важен для американской валюты и в целом для рынков. Ведь если инфляция в США снизится или хотя бы перестанет расти, это будет означать, что ФРС выбрала правильный путь и в дальнейшем ставка по usd будет расти. В то же время, рост показателя может означать угрозу рецессии в США и замедление мировой экономики, что может привести к глобальному спаду на рынках.

EUR/USD

Единая европейская валюта также торгуется в узком флетовом коридоре. Сломить сопротивление у 1.0300 пока не получится, а внизу пара eur/usd держит оборону 1.0100. Ждем завтрашний фундамент и реакцию цены на него. Уверенный пробой 1.0300 может способствовать тесту 1.0450-1.0400. Отбой от 1.0300 или от текущих отметок отправит цену обратно к паритету.

USD/JPY

Доллар/иена на данный момент также на распутье. На прошлой неделе по паре была сформирована комбинация “пронизывающая свеча”, отработка которой поспособствовала тесту 135.00. Тем не менее, диапазон 135.40-135.00, который сдерживал рост пары в июле, стал преградой продолжению роста. В случае публикации негативного фундамента для гринбек мы можем увидеть еще один подход к 130.00.

Сегодня в 19.00 по МСК следует обратить внимание на публикацию краткосрочного прогноза ситуации на рынках энергоносителей от EIA.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.