Доллар корректируется после недавнего обвала

Поделиться новостью

Снижение темпов роста инфляции в США, публикация которых состоялась на прошлой неделе, привело к резкому обвалу американской валюты. Так, доллар/иена потеряла больше 300 пп всего за пару часов, а евро и фунт укрепились выше стратегических уровней на старших таймфреймах. В начале текущей пятидневки доллар пытается отыграть потери, в итоге чего станет ясно какой величины будет нисходящий откат по долларовым парам.

USD/JPY

Пара доллар/иена больше всех потеряла после выхода данных по индексу потребительских цен. С 146.00 пара рухнула к 141.00, а после небольшой коррекции снижается и дальше. Дополнительное давление на цену оказывают периодические интервенции Банка Японии и нежелание чиновников видеть пару выше 150.00.

На недельном таймфрйме мы наблюдаем отработку разворотного бара от 16 октября. На данный момент цена готовится тестировать поддержку у нижней линии аллигатора на недельном таймфрейме. Если продавцы гринбек сломают поддержку у 134.00, можно будет готовиться к более полномасштабной нисходящей коррекции в направлении 130 фигуры. Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу цен производителей (PPI) в США за октябрь.

USD/CAD

Доллар/канадец отрабатывает разворотную комбинацию на дневном таймфрейме от 13 октября. На данный момент пара готовится тестировать 1.3200, если будет уход ниже, ждем продолжения нисходящего движения в направлении 1.3000. Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК ждем публикацию данных по объему продаж в производственном секторе Канады за сентябрь. Завтра в это же время выйдут показатели по инфляции в Канаде за октябрь.

EUR/USD

Единая европейская валюта вплотную приблизилась к экстремумам июля текущего года чуть выше 1.1400. Если покупатели евро сумеют закрепиться выше текущих отметок, восходящая коррекция по паре может продолжиться в направлении 1.1700-1.1600. Сегодня запланировано выступление ряда важных лиц еврозоны, их заявления могут повлиять на ценообразование пары. В частности, в 17.00 по МСК будет выступать Б. Бальца из Бундесбанка, чуть позже вице-президент Немецкого федерального банка Бух.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.