Основные валютные пары вблизи важных отметок

Поделиться новостью

Ведущие валюты вот уже вторую неделю подряд не могут сломать важные стратегические уровни и продолжить среднесрочные тренды. Так, продавцы валютной пары gbp/usd уже несколько торговых сессий не могут уйти ниже важной поддержки у 1.2400, покупатели  aud/usd уверенно сдерживают натиск цены у 0.6600, а 139 фигура стала преградой для продолжения роста usd/jpy.

GBP/USD

Несмотря на наличие подтвержденных сигналов на продажу, продавцам фунта пока не удалось развить полноценное нисходящее движение в направлении 1.2000. На дневном таймфрейме у нас разворотный бар на продажу от 10 мая с точкой входа у 1.2600, плюс дополнительный сигнал на продажу по третьему красному столбцу АО. Цена закрепилась ниже линий аллигатора, что свидетельствует о возрастающей силе продавцов, отложенные ордера на продажу можно размещать у нижнего фрактала на дневном таймфрейме. Сигналом для смены нисходящего сценария станет уверенное закрепление выше 1.2500.

Из фундамента завтра утром в 9.00 по МСК ждем публикацию данных по индексу потребительских цен в Великобритании за апрель. Также завтра в 12.30 по МСК стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли.

NZD/USD

Сырьевым валютам также предстоит важная пятидневка. Помимо публикации протоколов ФОМС, завтра ранним утром состоится заседание РБНЗ, на котором по прогнозам аналитиков будет повышена базовая процентная ставка с 5,25% к 5,50%.

Если чиновники заявят о дальнейшем ужесточении кредитно-денежной политики, пара может повторно протестировать 0.6340.

Технически пара торгуется в боковике 0.6300-0.6100  уже больше трех месяцев, пробой указанных границ может привести к молниеносному всплеску волатильности.

USD/JPY

Покупателям гринбек в паре usd/jpy наконец удалось уйти выше 138 фигуры. Цена после резкого роста скорректировалась к недавним экстремумам у 138.00-137.80, но судя по движению цены в скором времени рост будет продолжен в направлении 142.00-140.00.

Из фундамента сегодня в 16.45 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности (PMI) в секторе услуг США, также чуть позже выйдут показатели по продажам нового жилья в США.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.