Доллар продолжает собирать бонусы

Поделиться новостью

EUR/USD

Восходящая коррекция, начавшаяся в конце прошлой недели, зачахла уже у первого крупного сопротивления 1.0600. И после повторного теста данного уровня пара продолжила нести потери. На очереди еще один тест значимого сопротивления 1.0500. Но дойдет ли туда пара, зависит от сегодняшней риторики Марио Драги. Ведь главное событие дня – это заседание ЕЦБ, которое запланировано на 15.30 по мск. Если будет упомянуто о намерениях сворачивания программы количественного смягчения, евро/доллар получит еще один шанс для начала коррекционного отката. В противном случае стоит ожидать слома психологической отметки у 1.0500 с последующим обновлением минимумов текущего года. Хотя вполне возможно, что ЕЦБ будет очень осторожным в принятии решений и оставит решающее слово за американским регулятором, заседание которого запланировано на следующую среду. Потому нельзя исключать продолжение флетового движения в рамках 1.0600-1.0500.

eurusdh409

GBP/USD

Тучи над британской валютой продолжают сгущаться. И в очередной раз это связано с последствиями от Brexit. Голосование Палаты лордов во вторник подтвердило тот факт, что премьер-министр не сможет заключить соглашение с ЕС об условиях выхода без одобрения обеих палат парламента. Тереза Мэй планировала запустить переговорный процесс с ЕС уже к концу марта, но в сложившихся обстоятельствах это будет сделать очень трудно. Очередная неопределенность позволила продавцам фунта укрепиться ниже 22 фигуры, и, скорее всего, нас ожидает тест ключевой отметки 1.2000.

gbpusddaily09

USD/CAD

Пара usd/cad не желает сбавлять обороты. Несмотря на наличие разворотной комбинации на продажу по D1, пара пробила 34 фигуру и укрепилась на более чем 100 пп. Продолжение восходящей тенденции стало возможным благодаря входящему фундаменту на этой неделе. Индекс деловой активности в Канаде, опубликованный во вторник, вместо ожидаемого роста продемонстрировал падение: 55,0 против 58,9. А в это время гринбек продолжает радовать своих почитателей очередным позитивом. Предварительные данные, опубликованные вчера от ADR, показали внушительный рост количества занятых в несельскохозяйственном секторе. Показатель оказался на уровне 298К. Если и завтра данные окажутся на таком же уровне, рост пары к 36 фигуре практически гарантирован.

usdcaddaily09

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.