Доллар продолжает рост после выхода позитивного фундамента

Поделиться новостью

Вчерашние данные по индексу доверия потребителей и числу открытых вакансий в США оказались намного лучше позитивного прогноза от аналитиков. Так, индекс доверия потребителей США от CB вырос к 103,2 против прогноза в 97,9, а количество вакансий на рынке труда (JOLTS) за июль увеличилось к 11,239 против ожидаемых 10,475M. Такой микс позитивного фундамента позволил американской валюте проигнорировать разворотные комбинации на продажу в некоторых валютных парах и прервать нисходящую коррекцию.

EUR/USD

Единая европейская валюта нашла кратковременную поддержку у 0.9000. Повторный тест данного уровня позволил покупателям евро заложить основу для формирования фигуры “тройное дно” на таймфройме н4. Но пока запустить в отработку данную комбинацию не вышло, диапазон 1.0090-1.0060 уверенно сдерживает натиск покупателей. В ближайшие торговые сессии возможен еще один подход к 0.9900, тест данного уровня покажет насколько сильны продавцы пары. Если диапазон 0.9900-0.9880 будет сломан, стоит ожидать дальнейшего снижения eur/usd к 0.9700-0.9600. В противном случае продолжится флетовое движение между 1.0090-0.9900.

Из фундамента сегодня в 15.15 по МСК ждем публикацию данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США от ADP за август. Завтра в 10.55 по МСК выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за август.

GBP/USD

Британская валюта игнорирует любые разворотные комбинации и неумолимо приближается к минимумам 2020 года у 1.1400. Повлиять на ценообразование пары gbp/usd может входящий фундамент текущей пятидневки. Завтра выйдет индекс цен на жилье за август, а также индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании (PMI) за аналогичный период. В пятницу ждем последний летний отчет по занятости в США.

USD/CAD

Вчера пара usd/cad сломала разворотную комбинацию на дневном таймфрейме. Цена ушла выше разворотного бара и направляется к верхнему фракталу у 1.3220. Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК ждем данные по изменение объёма ВВП Канады за год во втором квартале. Завтра в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию индекса деловой активности в производственном секторе Канады за август.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.