Доллар продолжает укрепляться с начала года

Поделиться новостью

Индекс доллара колеблется на месячном максимуме по отношению к корзине валют, поскольку высказывания главы Федеральной резервной системы Кристофера Уоллера ослабили ожидания мартовского снижения ставок.

Он сказал, что, хотя США находятся «в пределах досягаемости» от цели ФРС по инфляции в 2%, ФРС не следует спешить со снижением базовой процентной ставки до тех пор, пока не станет ясно, что более низкая инфляция будет устойчивой.

По данным инструмента FedWatch Tool CME, рыночные ожидания снижения ставок в марте снизились до 62,2% по сравнению с прогнозом в 76,9% на предыдущей сессии.

График EUR/USD сегодня показывает, что:
→ Курс опустился ниже важной психологической отметки в 1.09 евро за доллар. Теперь (в случае тестирования) этот уровень может служить сопротивлением.
→ Снижение EUR/USD от пика в конце декабря 2023 превысило уже 2,3%. Продолжится ли тренд?

Технический анализ EUR/USD дает основания предполагать, что укрепление доллара США может замедлиться, так как цена находится вблизи важной поддержки – а именно нижней границы восходящего канала, действующего с конца прошлого года (канал построен по поворотным точкам, указанным стрелками). Не исключено, что мы увидим отскок от нижней границы и по его характеру можно будет судить, каковы шансы быков на удержание цены в границах канала.

Сегодня в 16:30 будут опубликованы данные о розничных продажах в США, будьте готовы к всплескам волатильности.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.