Доллар продолжил рост после публикации протоколов ФОМС

Поделиться новостью

Вчерашняя торговая сессия подтвердила общий тренд на укрепление американской валюты. Так, валютная пара eur/usd протестировала 1.0600, gbp/usd отступила от 1.2100, а usd/jpy готова повторно тестировать 135 фигуру. Если текущая ситуация не изменится, в ближайшие торговые сессии мы можем увидеть возобновление восходящего тренда по гринбек.

GBP/USD

Опубликованный вчера вечером  протокол последнего заседания ФОМС указал на повышение ястребиного настроя американских чиновников. Борьба с инфляцией, показатель которой остается намного выше целевого диапазона, обозначенного ФРС, скорее всего будет вынуждать чиновников и дальше повышать базовую процентную ставку. После выхода “минуток ФОМС” пара фунт/доллар, торговавшаяся накануне выше 1.2100, растеряла почти все достижения, и, судя по всему, готова тестировать 1.2000. Покупателям фунта так и не удалось уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, и если в ближайшее время будет пробит нижний фрактал у 1.1900, это откроет дорогу к дальнейшему снижению пары в направлении 1.1800-1.1600. Отменой нисходящему сценарию станет укрепление выше 1.2200.

Из фундамента сегодня в 13.45 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии Канлиффа. Также в 16.30 по МСК будет опубликован показатель ВВП США за четвертый квартал.

EUR/USD

Сильный доллар и геополитическая напряженность в Европе не позволили евро/доллару укрепиться выше 1.0700, и на данный момент пара тестирует поддержку у линий аллигатора на недельном таймфрейме. По сути, на данном таймфрейме мы наблюдаем отработку разворотного бара от 29 января с точкой входа у 1.0790. Если 1.0600 перейдет в статус сопротивления, ждем продолжения нисходящего движения к нижнему фракталу у 1.0400.

Завтра в 10.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по ВВП Германии за четвертый квартал.

USD/JPY

Валютная пара доллар/иена медленно, но уверенно растет в направлении 140.00-138.00. Пока на пути покупателей гринбек стоит 135 фигура, которую пара usd/jpy тестирует несколько торговых сессий. В то же время, разворотных комбинаций на продажу не наблюдается, цена выше линий аллигатора на старших таймфреймах, осциллятор АО выше нуля и зеленого цвета, что дополнительно свидетельствует в пользу дальнейшего роста.

Помимо данных по ВВП, сегодня стоит обратить внимание на выход еженедельных данных по заявкам на получение пособий по безработице в США. Также в 18.50 по МСК будет выступать член Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Рафаэль Бостик.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.