Доллар пытается вернуть утраченные позиции

Поделиться новостью

На прошлой неделе череда неудач для американской валюты на время прервалась. Нащупав краткосрочную поддержку и сформировав разворотные комбинации, гринбек пытается вернуть утраченное преимущество.

USD/JPY

Так, пара usd/jpy, сформировав разворотный бар от 15 ноября с точкой входа у 140.60, направляется к верхним линиям аллигатора на дневном таймфрейме. Если диапазон 143.00-144.00 перейдет под контроль долларовых быков, можно будет готовиться к продолжению восходящего тренда и тесту недавних максимумов у 151 фигуры. Отбой от 143.00 или же от текущих отметок будет свидетельствовать в пользу начала полномасштабной нисходящей коррекции с потенциальными целями у 135.00-130.00.

Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК ждем данные по индексу производственной активности от ФРБ Ричмонда (США) за ноябрь. Чуть позже состоится выступление члена FOMC Лоретты Местер.

USD/CAD

Снижение нефтяных котировок и возвращение на рынок покупателей гринбек способствовало восстановлению пары usd/cad. На прошлой неделе цена торговалась у 1.3200, а всего за пару торговых сессий сумела восстановиться к 35 фигуре. Ближайшие уровни поддержки расположены у 1.3360-1.3300. Если покупатели пары в течениие нескольких торговых сессий удержатся выше данных отметок, можно будет ожидать возобновления роста и повторного теста 1.3500. В противном случае пара продолжит снижаться в направлении 1.3200-1.3000.

Сегодня в 16.30 по МСК ждем важный фундамент из Канады. В частности, будет опубликован базовый индекс розничных продаж за сентябрь. Также выйдет индекс цен на новое жилье в Канаде.

EUR/USD

Единая европейская валюта после резкого укрепления к 1.1500 сформировала разворотный бар на продажу и потеряла больше двухсот пунктов за несколько дней. Тем не менее, пока цена держится выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и пока уровень паритета находится в статусе поддержки, возобновление восходящего движение может случиться в любой момент.

Важным для ценообразования пары eur/usd будет сегодняшнее выступление Йоханнеса Беермана из Бундесбанка, которое запланировано на 16.30 по МСК. Завтра в 11.30 по МСК выйдут данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за ноябрь.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.