Фунт, евро и "оззи" выше значимых уровней

Поделиться новостью

После “голубиного разворота” американского регулятора, популярные “валюты-мажоры” резко рванули наверх. Так, фунт/доллар протестировал психологический уровень 1.2000, евро/доллар укрепился выше 1.1400, не отстают от них и сырьевые валюты.

GBP/USD

Макроэкономические показатели из Великобритании, опубликованные на этой неделе, демонстрируют некоторое улучшение в сфере заработных плат и производительности труда, что не может оказывать дополнительную поддержку фунту. Так, средний уровень зарплаты с учетом премий в сентябре оказался на уровне 6,0% по сравнению с прогнозом в 5,9%. Число заявок по безработице за октябрь упало к 3,3К, в то время как аналитики прогнозировали показатель в 17,3К.

Сегодня в 17.15 по МСК состоятся слушания Банка Англии по инфляции и будет выступать глава регулятора Эндрю Бейли. Если отчет не разочарует инвесторов по фунту, можно будет увидеть повторный подход к 1.2000.

EUR/USD

Рост eur/usd  уступает по интенсивности фунт/доллару. Тем не менее, цена медленно, но уверенно преодолевает новые сопротивления на пути коррекционного роста. Макроэкономический фундамент из еврозоны выходит разнонаправленный, что в свою очередь замедляет рост eur/usd. Так, данные по сальдо торгового баланса, оказались намного лучше прогноза, а вот общий уровень занятости в еврозоне продемонстировал негативную динамику. Сегодня в 18.00 по МСК запланировано выступление Кристин Лагард. Если председатель ЕЦБ вдохновит покупателей евро, цена может взлететь к 1.1700-1.1600. В противном случае пара может повторно проестировать 1.1300-1.1200, но уже в качестве поддержки.

AUD/USD

Рост цен на сырье и возвращение апетита к риску на рынках поспособствоали началу восходящей коррекции по aud/usd. Покупатели "оззи" сумели уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если существующая тенденция сохранится, можно будет ожидать продолжения роста к 0.7000.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.