Доллар пытается возобновить рост

Поделиться новостью

В ожидании первого в этом году заседания ФРС основные валютные пары продолжают торговаться у стратегических уровней, пробой которых может изменить общую картину на рынке. Так, доллар/иена все также пытается уйти выше 130 фигуры, фунт/доллар никак не может укрепиться выше 1.2400, а евро/доллар упорно штурмует 1.0900. От предстоящего заседания ФРС участники рынка ожидают прежде всего ясности в дальнейшей монетарной политике в текущем году. Если по итогам заседания американского регулятора станет ясно, что чиновники готовятся замедлить темпы повышения процентных ставок, доллар может продолжить нисходящее движение.

USD/JPY

Слухи о том, что японский регулятор может отступить от политики отрицательных ставок, привели к падению usd/jpy к 127.00. В январе падение замедлилось и перешло в небольшую восходящую коррекцию, поскольку подтвержденных фактов по поводу изменения вектора кредитно-денежной политики пока не появилось. На данный момент пара консолидируется между 130 и 129 фигурой, так и не сумев уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Скорее всего инвесторы по гринбек ждут импульсного драйвера, чтобы укрепиться к 135.00 или же вновь протестировать 127.00.

Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК ждем данные по индексу доверия потребителей США от CB за январь. Завтра ранним утром выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Японии за аналогичный период.

EUR/USD

Единая европейская валюта не оставляет попыток уйти выше 1.0900, несмотря на не очень позитивный фундамент из еврозоны. Так, вчерашние данные по ВВП Германии за последний квартал 2022 года продемонстрировали резкое снижение: -0,2% против 0,5% в третьем квартале. Сегодня ждем данные по ВВП Франции и показатели по безработице в Германии. Завтра будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии, чуть позже выйдет предварительный отчет по занятости в США. Если данные будут в пользу гринбек, eur/usd может упасть к 1.0600. Пробой 1.0920 откроет дорогу к 1.1200-1.1000.

GBP/USD

Британская валюта продолжает торговаться между 1.2450 и 1.2300. Пробой верхнего фрактала откроет дорогу покупателям к 1.3000-1.2600. Если продавцам удастся уйти ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме, ждем теста 1.2000. Из фундамента завтра в 12.30 стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) Великобритании за январь.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.