Dow колеблется из-за нервозности перед заседанием ФРС

Поделиться новостью

Индекс Dow закрылся снижением в понедельник, поскольку инвесторы не хотели делать ставки на повышение в преддверии решения Федеральной резервной системы и дальнейших квартальных доходов от крупных технологических компаний на этой неделе. Индекс S&P 500 упал на 1,3%, промышленный индекс Доу-Джонса упал на 0,8%, или на 260 пунктов, а индекс Nasdaq Composite снизился на 2%.

Федеральная резервная система начинает свое двухдневное заседание во вторник, но с учетом того, что перспектива понижения ставки до повышения на 25 базисных пунктов почти учтена в цене в среду, инвесторы ожидают, что председатель ФРС Джером Пауэлл просигнализирует о новых повышениях и отодвинет их. вопреки ожиданиям, что ФРС может снизить ставки позже в этом году. «Повышение на 25 базисных пунктов учтено рынком», — сказал в понедельник главный стратег Spouting Rock Asset Management Рис Уильямс. «Если Пауэлл скажет, что мы еще почти не закончили, то рынок будет распродан, и некоторые из больших январских показателей более долгосрочных активов будут распроданы».

Технологии были самым большим отставанием перед ключевой неделей, так как большая часть крупных технологических компаний сообщает о квартальных результатах, а Meta Platforms сообщает о результатах в среду, за ней следуют Alphabet Inc, Apple и Amazon.com в четверг. Некоторые на Уолл-стрит ожидают, что Apple, которая упала на 2%, но выросла на 14% с начала года, получила выгоду от ослабления цепочки поставок и ослабления доллара, хотя доходы от iPhone, вероятно, столкнулись с производственными проблемами в Китай. Технологии также упали из-за акций производителей микросхем на фоне давления со стороны акций Advanced Micro Devices в преддверии публикации результатов производителя микросхем во вторник, поскольку настроения в отношении полуфабрикатов ухудшились после ужасных результатов Intel Corporation на прошлой неделе. GE HealthCare Technologies Inc сообщила о своей первой прибыли после того, как она была выделена из General Electric  в качестве публичной компании. Компания, занимающаяся технологиями здравоохранения и диагностики, сообщила о прибыли за четвертый квартал в размере 1,31 доллара США при выручке в размере 4,9 миллиарда долларов США.

Акции энергетических компаний также сыграли свою роль в распродаже на рынке, так как цены на нефть упали более чем на 2% в преддверии повышения процентных ставок крупными центральными банками, ожидаемого на этой неделе, и все еще сильного экспорта российской нефти. Marathon Oil Corporation, Occidental Petroleum Corporation и Devon Energy оказались в числе лидеров спада, причем последняя потеряла более 4%. Из других новостей акции Ford Motor упали почти на 3% из-за опасений по поводу падения спроса после того, как компания снизила цены на свой электрический кроссовер Mustang Mach-E.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.