Сырьевые валюты растут в преддверии заседания ФРС

Поделиться новостью

Последний торговый день января оказался довольно удачным для основных валютных пар в плане возобновления нисходящего движения по гринбек. Так, aud/usd сумел вернутся выше 0.7000, usd/cad всего за пару часов потерял больше 100 пп, а доллару/иене так и не удалось укрепиться выше 132.00.

USD/CAD

Опубликованные вчера данные по индексу доверия потребителей в США продемонстрировали резкое снижение: 107.1 против прогноза в 109.00. Негативным оказался также индекс деловой активности в Чикаго за январь. Такой микс негативного фундамента вкупе с ожиданием смягчения по кредитно-денежной политике от ФРС привели к нисходящему импульсу в паре доллар/канадец. Пара почти дотянулась до 1.3500, но на американской сессии рухнула к 1.3300, потеряв больше 150 пп.

На данный момент наблюдаем коррекцию после вчерашнего обвала, но если покупателям гринбек не удастся закрепиться выше 1.3400 в ближайшие торговые сессии, можно ожидать продолжения падения к 1.3000.

Из фундамента сегодня в 18.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по запасам сырой нефти в США. В 22.00 по МСК американский федрезерв огласит свое решение по базовой процентной ставке. Аналитики прогнозируют повышение на 25 базисных единиц к 4.75%.

AUD/USD

После теста поддержки линий аллигатора на дневном таймфрейме пара aud/usd сумела вернуться выше важной поддержки 0.7000 и, скорее всего, нацелилась на тест верхнего фрактала у 0.7140. Завтра ранним утром ждем данные по разрешениям на строительство в Австралии за декабрь. Также будет опубликован индекс делового доверия NAB в Австралии за последний квартал.

USD/JPY

Японская валюта пытается продолжить начатый в прошлом году рост, но пока безуспешно. Пара доллар/иена нащупала поддержку чуть выше 128 фигуры и пока консолидируется между 130.40-129.50. Сегодняшний фундамент скорее всего поспособствует выходу из флетового коридора. Пробой 131.40 позволит рассчитывать на полномасштабную восходящую коррекцию к 135.00. Уход ниже 129.00 откроет дорогу к 127.00.

Сегодня в 18.00 по МСК ждем данные по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США, также выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.