Доллар растет в ожидании выхода данных по ВВП США

Поделиться новостью

Вчерашние данные по индексу цен на жилье и выданные разрешения на строительство в США за февраль продемонстрировали внушительный рост, вследствие чего пары с американским долларом пошли на резкое снижение. Получит ли вчерашнее движение долгосрочное развитие, узнаем завтра после публикации данных по ВВП США.

USD/CAD

В паре usd/cad наблюдаем отработку разворотного бара на покупку от 14 апреля с точкой входа у 1.3400. Цена за последнюю неделю сумела уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и, судя по всему, готовится к тесту важной области сопротивления 1.3800-1.3700. Отмену восходящего сценария можно рассматривать только после ухода ниже 1.3500, или же после формирования комбинации на продажу на старших таймфреймах.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по базовым заказам на товары длительного пользования в США за март. Также в это же время выйдет объем продаж в производственном секторе Канады за текущий месяц. В 17.30 по МСК ждем еженедельные данные по запасам сырой нефти в США.

EUR/USD

В отличие от сырьевых валют, единая европейская валюта держится в узком флетовом диапазоне в ожидании выхода важного фундамента. В начале недели цена повторно протестировала важную область у 1.1070-1.1050, заложив тем самым формирование фигуры “двойная вершина”. Для подтверждения комбинации нужно закрепление цены ниже 1.0900. А в случае ухода выше 1.1080 ждем возобновления восходящего движения и с последующим тестом 1.1300-1.1200.

Сегодня в 16.45 по МСК ждем выступления члена наблюдательного совета Европейского центрального банка Аннели Туоминен. Завтра в 12.00 по МСК ждем публикацию данных по индексу ожиданий в секторе услуг в еврозоне за апрель. Также в это же время выйдет индекс доверия потребителей и потребительская инфляция за текущий месяц.

GBP/USD

Валютная пара gbp/usd по-прежнему торгуется между 1.2500 и 1.2350. Важного фундамента из Великобритании в ближайшие дни не придвидится, ценообразование пары практически полностью будет зависеть от завтрашних показателей по ВВП США. Если индекс проедемострирует рост выше 2%, фунт/доллар может мгновенно оказатся ниже 1.2300. Если же входящие данные разочаруют инвесторов американской валюты, ждем возобновления роста в напаравлении 1.2700-1.2600.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.