Сырьевые валюты в поисках поддержки, евро продолжает рост

Поделиться новостью

В последние торговые сессии американская валюта торгуется довольно разнонаправленно. Относительно единой европейской валюты можно констатировать снижение доллара, фунт/ доллар в долгосрочном боковике, а сырьевые валюты в паре с гринбек тестируют значимые поддержки.

AUD/USD

Текущая пятидневка отметилась выходом негативных макроэкономических данных из Австралии. Так, опубликованные вчера данные по среднему усеченному индексу потребительских цен от Резервного Банка Австралии оказались ниже прогноза: 1.2% против 1.4%. В негативной зоне оказался также индекс цен на импорт в Австралии: -4,2% против прогноза в 4,6%. Вследствие выхода таких слабых показателей валютная пара aud/usd оказалась в опасной близости у минимума текущего года 0.6600. Слом диапазона 0.6600-0.6550 может поспособствовать началу нового нисходящего импульса в направлении 0.6400-0.6200. В то же время, формирование подтвержденной комбинации на покупку от текущих отметок может поспособствовать возвращению на рынок покупателей “оззи” и еще одному тесту 67 фигуры.

Сегодня в 15.30 по МСК ждем данные по ВВП США за первый квартал. Также в это же время будут опубликованы еженедельные данные по количеству заявок на получение пособий по безработице в США. Также важным для ценообразования пары будут показатели по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости США за март, публикация которых запланирована на 17.00 по МСК.

Стоит также обратить внимание на завтрашние данные по индексу цен производителей (PPI) в Австралии за первый квартал.

EUR/USD

Единая европейская валюта вчера сумела протестировать важное сопротивление у 1.1100. В то же время, резкий отскок от данного уровня может символизировать как минимум полноценную нисходящую коррекцию перед возобновлением роста. Важным для пары будет поведение цены у значимого диапазона поддержек 1.1000-1.0900. Если в ближайшие торговые сессии покупатели удержат данный диапазон в качестве поддержки, можно будет ожидать еще одного подхода к 1.1100.

Завтра для евро важный фундаментальный день. В 12.00 по МСК будет опубликован показатель по ВВП еврозоны за первый квартал. Также в 15.00 по МСК выйдет индекс потребительских цен (ИПЦ) в Германии за апрель.

GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар продолжает копить силы для выхода из флетового коридора 1.2500-1.2400. Помимо сегодняшних данных по ВВП, завтра ждем публикацию данных по базовому ценовому индексу расходов на личное потребление в США.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.


Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.