Доллар растёт на соглашении Китая и США

Поделиться новостью

Торговая неделя открылась ростом доллара. В выходные появилась новость о том, что Китай и США согласовали принципы решения проблемы торгового дисбаланса. Об этом заявили представители правительства Трампа. Детали пока неизвестны, так что ситуация ещё может измениться. А пока индекс доллара установил максимум 2018 года. Доходность американских облигаций тоже выросла.

EUR/USD

В пятницу курс евро продолжал снижаться на фоне политических событий в Италии. Две антиевропейские партии формируют коалицию, согласовав свои позиции. Пара EUR/USD упала до 1.1750, закрыв неделю около 1.1770. После сегодняшних новостей этот минимум был пробит и снижение продолжилось. Если текущие тенденции сохранятся, то вероятно падение евро до 1.1600.eurusdh1

С учётом сегодняшнего движения формируется новый нисходящий канал. Он более пологий, чем предыдущий, поэтому можно предполагать замедление или остановку снижения. Сигналом может стать возврат цены к верхней границе канала.

USD/JPY

В пятницу курс доллара к иене двигался в диапазоне 110.60-111.00 под влиянием разнонаправленных факторов. Сегодня пара USD/JPY прорвалась выше диапазона и достигает 111.40. В первую очередь восходящую динамику поддерживают интерес к рисковым активам и рост доходности американских облигаций. Кроме того, сегодня были опубликованы данные по торговому балансу Японии, которые не оправдали ожиданий. Неблагоприятным для иены стал и отчёт по инфляции, опубликованный в пятницу. До целей Банка Японии очень далеко, поэтому удешевление иены может продолжиться.usdjpyh1

Восходящая тенденция на графике сохранилась, но рост ускорился, и канал стал более крутым. Цена сейчас находится около верхней границы канала, откуда возможна коррекция к уровням около 111.10 или к нижней границе канала.

GBP/USD

Британская валюта снижается на фоне общего роста доллара. Несколько дней падение сдерживалось уровнем 1.3450, но негативные новости по Брекзиту усилили давление, пара GBP/USD сегодня пробила этот уровень и упала до 1.3410. В Великобритании усиливается внутренняя напряжённость. Северная Ирландия сопротивляется введению границы с Евросоюзом, а Шотландия вновь планирует референдум о независимости. Снижение уровня поддержки правительственной политики усиливает неопределённость монетарной политики и негативно влияет на фунт.gbpusdh1

Восходящая тенденция не получила развития и по новым минимумам сформировался нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. После резкого падения возможен возврат к пробитому уровню около 1.3450.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.