Евро пытается восстановиться

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро сильно упал в среду, обновив минимум этого года. Причиной стали политические события в Италии, где правительство формируют партии, способные изменить положение страны в Евросоюзе. Пара EUR/USD отметилась на уровне 1.1763, но после первого шока вчера вернулась в район 1.1800, а сегодня движется в узком диапазоне 1.1800-1.1820. Евро падает пятую неделю подряд, поэтому есть вероятность технической коррекции. Однако движения пары EUR/USD будут сегодня зависеть от доллара, так как опубликованная вчера экономическая статистика Еврозоны не повлияла на курс евро.eurusdh1

По итогам двух дней сформирован новый нисходящий канал. Сегодня цена вышла за пределы канала, но остаётся ниже вчерашнего максимума. Для развития движения вверх нужно преодолеть этот уровень. Это вполне вероятно, так как вчерашний минимум был выше предыдущего.

GBP/USD

Британский фунт вчера подскочил до уровня 1.3570 после движений около 1.3450. Курс фунта был поддержан сообщением о том, что Великобритания готова оставаться в таможенном союзе после 2021 года, так как система пограничных отношений не определена. Однако эта новость оказала кратковременное воздействие и пара GBP/USD вскоре вернулась к уровням около 1.3500, а сегодня движется в узком диапазоне около этого уровня. Тема Брекзита остаётся основной для состояния британской валюты. Неопределённая ситуация не даёт Банку Англии возможностей для нормализации монетарной политики, хотя макроэкономические условия благоприятны.gbpusdh1

По вчерашнему максимуму формируется новый восходящий канал. Нижняя граница ещё не определилась. Если поддержка в зоне 1.3450 сохранится, то возможно восстановление пары GBP/USD в район 1.3580-1.3600.

USD/JPY

Вчера и сегодня доллар усиливается по отношению к иене. Вчера пара USD/JPY достигла уровня 110.85, а сегодня приближается к 111.00. Спрос на безопасные активы удерживал иену от ослабления, но рост доходности американских облигаций перевесил. Кроме того, на иену повлияли слабые данные по инфляции. ЦБ Японии будет вынужден применять дополнительные стимулы для предотвращения дефляции.usdjpyh1

На часовом графике сохраняется восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала, но после резкого роста возможно коррекционное снижение в район 110.50-60.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.