Доллар снижается после слабых данных по PMI

Поделиться новостью

Начало октября оказалось не очень удачным для покупателей гринбек. Опубликованные вчера данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM за сентябрь продемонстрировали снижение: 50,9 против прогноза в 52,2, что в свою очередь привело к началу коррекционного нисходящего отката практически во всех валютных парах. Так, фунт/доллар вернулся к экстремумам 2020 года у 1.1400, доллар/канадец отскочил от 38 фигуры, евро/доллар готов тестировать уровень паритета в качестве сопротивления, а aud/usd пытается уйти выше 0.6500.

GBP/USD

Прошедшая пятидневка оказалась фатальной для британской валюты, так резко фунт не снижался даже во время оглашения итогов по Brexit. Тем не менее, у 1.1500 покупателям фунта удалось найти поддержку и укрепиться более чем на 500 пп. По сути, мы наблюдаем отработку разворотного бара на покупку от 26 сентября с точкой входа у 1.0930. Ближайшие цели, куда можно ожидать продолжения восходящего движения, расположены у сопротивления в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Отменой восходящего сценария станет уход ниже 1.1300.

AUD/USD

Отступила от минимумов и австралийская валюта. На прошлой неделе пара aud/usd торговалась ниже 0.6400, а вчера сумела cкорректироваться к 0.6540. Восходящая коррекция по паре была прервана после утреннего заседания РБА. Как оказалось, чиновники подняли ставку всего на 0,25%, в то время когда эксперты прогнозировали подъем на 0,50%. На такое решение пара отреагировала разнонаправленной шпилькой между 0.6550-0.6460. На таймфрейме н4 нисходящее движение уперлось в поддержку у линий аллигатора, в случае слома нижнего фрактала у 0.6450 нисходящее движение продолжиться в направлении сентябрьских минимумов текущего года у 0.6360.

Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по объему розничных продаж в Австралии (м/м) за сентябрь.


EUR/USD

Единая европейская валюта нашла поддержку чуть выше 0.9500, что позволило покупателям сформировать разворотный бар на покупку с точкой входа у 0.9850. Сегодня наблюдаем попытку покупателей взять данный сигнал в отработку. Если попытка роста будет удачной, ждем теста психологического уровня 1.0000, но уже в качестве сопротивления. Завтра в 10.00 по МСК стоит обратить внимание на заседание Европейского центрального банка по вопросам немонетарной политики.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.