Евро продолжает рост, иена и сырьевые валюты корректируются

Поделиться новостью


Насыщенная фундаментом первая торговая пятидневка октября отметилась не только взрывным ростом евро и фунта, но и поспособствовала хорошему откату в сырьевых валютах.

USD/CAD

Вчерашние сообщения Bloomberg о том, что на ближайшем заседании ОПЕК+ может принять решение о сокращение добычи сразу на 2 млн б/с, привело к резкому взлету нефтяных котировок. А вслед за “черным золотом” укрепилась и канадская валюта. В итоге таких новостей пара usd/cad понесла существенные потери и рухнула с 1.3800 к 1.3500, запустив тем самым отработку фигуры “двойная вершина” на таймфрейме н4. Если ситуация не изменится в ближайшие торговые сессии, отработка формации приведет к снижению к 1.3400-1.3350.

Из фундамента сегодня в 15.15 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США от ADP за сентябрь. Также в 15.30 по МСК выйдет блок фундамента из Канады. В частности, будут опубликованы показатели показатели импорта и экспорта за август.

EUR/USD

Единая европейская валюта продолжает укрепляться. Вчера покупатели eur/usd, как и ожидалось, сумели протестировать важное сопротивление у уровня паритета, сегодня наблюдаем небольшой откат после очень стремительного роста. Если покупателям пары удастся не пустить цену ниже 0.9860-0.9800, восходящее движение может возобновиться с новой силой. Тем не менее, для полноценного разворота надо как минимум укрепиться выше линий аллигатора и пробить верхний фрактал у 1.0200 на дневном таймфрейме. А вот резкий отбой от 1.0000 может поспособствовать началу очередного нисходящего импульса, целью которого станет диапазон 0.9600-0.9500.

Сегодня в 17.00 по МСК ждем данные по индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM за сентябрь. Также в 19.00 по МСК будет выступать представитель Будесбанка Букхард Бальц.

USD/JPY

Пара доллар/иена упорно не желает покидать флетовый коридор между 145.00-144.00. Сегодня ночью продавцы гринбек попытались сломить нижнюю границу, но, как видим, попытка оказалась провальной. Судя по всему, пара нуждается в хорошем фундаментальном драйвере для прорыва указанных границ. Или же крупные инвесторы ждут пятничного отчета по занятости в США для открытия новых позиций.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.