Доллар торгуется разнонаправленно относительно основных валютных пар

Поделиться новостью

В середине текущей пятидневки американская валюта торгуется со смешанной динамикой относительно евро, иены и фунта. Так, евро/доллар вчера опускался ниже 1.0800, фунт/доллар укрепился выше 1.2200, а пара доллар/иена сегодня ранним утром укрепилась больше чем на 200 пп всего за пару часов.

USD/JPY

Сегодня утром в 05.45 по МСК состоялось заседания Банка Японии, на котором было принято решение оставить базовую процентную ставку на прежнем уровне в отрицательной зоне. Стоит отметить, что Банк Японии практически единственный регулятор, кто не начал поднимать ставки в 2022 году. Кардинально отличающаяся монетарная политика ФРС и БЯ позволила паре usd/jpy взлететь выше 150 фигуры в прошлом году. Слухи о том, что японского регулятора ждет смена председателя и в ближайшие месяцы может состоятся смена вектора кредитно-денежной политики привели к коррекционному откату к 127.00. Разочарование инвесторов сегодняшним решением японских чиновников поспособствовало росту пары к 131.70.

На таймфрейме н4 наблюдаем отработку разворотного бара на покупку от 16 января с точкой входа у 127.70. Если пара сумеет остаться выше линий аллигатора, ждем возобновления роста в направлении 134.00-132.00. Если поддержка у 130.00 перейдет в статус сопротивления, ожидаем обновления недавнего минимума у 127.20.

GBP/USD

Очередная порция хорошего фундамента из Великобритании способствовала уходу цены выше 1.2300. Если текущая ситуация сохраниться, в ближашие торговые сесии можно будет ожидать подхода к экстремумам 2022 года у 1.2450. Возобновление нисходящего движения возможно только после уверенного укрепления ниже 1.2100.

Сегодня в 16.30 по МСК ждем данные по индексу цен производителей (PPI) в США за декабрь. Также в это же время выйдет базовый индекс розничных продаж в США за аналогичный период.

EUR/USD

Вчера продавцы единой европейской валюты успешно прорвали поддержку у 1.0800 и нацелились на область чуть ниже линий аллигатора на дневной таймфрйме. Но, как видим по утреннему движению, попытка прорыва оказалась неудачной и цена на данный момент вновь вернулась выше 1.0800. Если текущая ситуация не изменится, ждем пробоя верхнего фрактала и продолжения роста к 1.1000. Возобновление нисходящего движения возможно только после полноценного ухода ниже 1.0700.

Важным для ценообразования пары будет завтрашняя публикация протокола последнего заседания ЕЦБ по монетарной политике.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.