Доллар укрепляется после майского отчета о занятости в США

Поделиться новостью

Один из важнейших показателей состояния экономики, показатель числа новых рабочих мест в США вырос на 223 тысячи против прогнозов в 190 тысяч. Почасовая оплата труда увеличилась, а уровень безработицы снизился. По итогам отчета индекс доллара вырос на 0,3%. Фондовые индексы на биржах США выросли, а цена золота упала. Реакция основных валют была различной.

EUR/USD

Рост евро затормозился после выхода американской статистики по рынку труда. Пара EUR/USD снижалась до 1.1617 в пятницу, но смогла вернуться в район 1.1670 к закрытию недели. Сегодня котировки умеренно растут, колеблясь в диапазоне 1.1670-1.1700. Однако этот рост ограничен, и снижение может продолжиться. Серьёзное влияние оказывает увеличение разницы в доходности государственных облигаций Германии и США.eurusdh1

Прежний восходящий канал сменился нисходящим по итогам двух последних дней. Сейчас цена находится около верхней границы канала и в случае прорыва верхней границы рост может продолжиться.

 GBP/USD

Британский фунт усиливался в течение недели после минимума на 1.3203. В пятницу пара GBP/USD выросла от 1.3260 до 1.3350 после выхода положительной статистики по уровню производства. Индекс PMI вырос выше прогнозов. Курс фунта поддерживается также высоким уровнем цен на нефть, так как Великобритания  является крупнейшим европейским производителем нефти. Американская статистика оказала слабое влияние на пару GBP/USD, и сегодня рост продолжился до уровней около 1.3280.gbpusdh1

На часовом графике пары сохраняется прежний восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Продолжение роста возможно после консолидации в диапазоне 1.3350-1.3380.

USD/JPY

Оптимистичный отчет о занятости в США помог паре USD/JPY подняться до новых максимумов. В пятницу доллар усилился от 108.70 иен до 109.70. Перед этим спрос на иену как валюту-убежище поддерживался кризисом в Италии и опасениями начала торговой войны между США и остальным миром. Однако кризис в Италии разрешился, а торговая война пока остаётся отдалённой перспективой. Продолжаются также приготовления к саммиту Трамп-Ким. Любые взлеты и падения могут повлиять на безопасную гавань японской иены.usdjpyh1

По итогам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Движение вверх может продолжиться после преодоления зоны сопротивления около 109.70.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.