Доллар в поисках поддержки после выхода данных по инфляции

Поделиться новостью

Выход данных по индексу потребительских цен в США привел к резкому взлету по евро, фунту и сырьевым валютам. Основным валютным парам удалось обновить недавние экстремумы, но продолжение среднесрочных трендов пока под большим вопросом.

EUR/USD

Замедление инфляции в США покупатели единой европейской валюты восприняли как позитивный фактор для eur/usd, вследствие чего пара взлетела к 1.1000 всего за несколько минут. Тем не менее, подобраться к 1.11000 и возобновить среднесрочный восходящий тренд евробыки так и не сумели. Уже утром валютная пара eur/usd растеряла часть достижений и на данный момент торгуется у 1.0900. Если продавцы пары сломают поддержку у 1.0900-1.0850, можно будет рассматривать начало полномасштабной нисходящей коррекции в направлении 1.0500-1.0400. Отбой от 1.0900 отправит пару на повторный тест 1.1100.

Из фундамента сегодня в 15.00 по МСК следует обратить внимание на выступление представителя Европейского центрального банка Изабель Шнабель. Также в 15.30 по МСК будут опубликованы индекс цен производителей (PPI) в США за апрель и еженедельные данные по заявкам на получение пособий по безработице.

Важными для ценообразования пары также будут сегодняшние вечерние выступления Бориса Бальца из Бундесбанка и вице-президента Европейского Центрального Банка Луиса Де Гуиндоса.

USD/CAD

Продавцы гринбек так и не сумели справиться с поддержкой, расположенной чуть выше 1.3300, в паре usd/cad. Вчера после выхода данных по инфляции цена резко упала, но отскочила от 1.3330. Сегодня наблюдаем попытку покупателей укрепиться выше 1.3400 и начать отрабатывать разворотный бар на покупку от 8 мая с точкой входа у 1.3390. Если отработка сигнала окажется успешной, ближайшей областью для восходящей коррекции станет диапазон 1.3600-1.3500.

USD/JPY

Продавцам американской валюты не удалось преодолеть 134 фигуру при попытке продажи usd/jpy. Цена отскочила от области поддержки у линий аллигатора на дневном таймфрейме и, скорее всего, в ближайшие торговые сессии мы увидим повторный тест 135.40-135.00. Из фундамента завтра ранним утром стоит обратить внимание на публикацию данных по основному индексу потребительских настроений (PCSI) Thomson Reuters/Ipsos в Японии.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.