Рынки готовятся к выходу данных по инфляции

Поделиться новостью

Первая торговая неделя мая оказалась довольно интенсивной для основных валютных пар. Состоялось заседание ФРС, на котором была поднята базовая процентная ставка и вышли довольно неплохие данные по занятости в США за апрель. Тем не менее, американская валюта в сложившейся ситуации торгуется довольно разнонаправленно. В паре доллар/иена наблюдаем довольно интенсивный восходящий откат, фунт/доллар уверенно держится выше 1.2600, а сырьевые валюты взяли паузу перед дальнейшим ростом.

GBP/USD

Валютную пару gbp/usd ждет довольно насыщенная фундаментом пятидневка. Помимо сегодняшних данных по базовому индексу потребительских цен в США, завтра в 14.00 по МСК состоится заседание Банка Англии, на котором предположительно будет поднята базовая процентная ставка на 0,25%. Запланированное поднятие ставки скорее всего уже заложено в цене, инвесторов в первую очередь будут интересовать дальнейшие планы британского регулятора. До какого уровня планируется повышать базовую ставку и при каких условиях будут заканчивать ужесточение кредитно-денежной политики?

Как видим, входящий фундамент для фунта в ближайшие торговые сессии довольно насыщен, предугадать и спрогнозировать поведение цены на входящие новости практически невозможно. Технически на старших таймфреймах цена выше линий аллигатора, осцилляторы АО и АС зеленого цвета, что дополнительно свидетельствует в пользу роста. Тем не менее, на дневном таймфрейме сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа у 1.2610, отработка которого может спровоцировать откат к 1.2500-1.2400.

USD/JPY

Валютная пара доллар/иена продолжает тестировать поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме во время отработки разворотного бара на продажу с точкой входа у 136.30. Ближайшая область, куда можно ожидать восходящего отката, расположена у 136 фигуры, если покупателям удастся уйти выше максимума сигнального бара, ждем возобновления среднесрочного роста в направлении 140 фигуры. В случае уверенного укрепления ниже 133.00 стоит готовиться к повторному тесту 130.00.

Важным для ценообразования пары будут сегодняшние новости по базовому индексу потребительских цен, публикация которых запланирована на 15.30 по МСК. Если данные окажутся лучше прогноза, это может свидетельствовать о том, что ФРС может взять паузу в ужесточении кредитно-денежной политики в этом году.

USD/CAD

По доллару/канадцу также наблюдаем решающий момент. Нисходящий импульс, который мы наблюдали на прошлой неделе, прервался у 1.3310 формированием разворотного бара на покупку на дневном таймфрейме. Если покупателям удастся взять его в отработку, ждем возобновления роста  в направлении 1.3700.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.