Евро и фунт консолидируются, рубль растет

Поделиться новостью

EUR/USD

Единая европейская валюта немного замедлила рост в середине текущей торговой пятидневки. Но, так как пара находится выше 1.2100, и разворотных комбинаций на продажу по старших таймфреймах нет, рост к 1.2300 выглядит более вероятным, чем падение к 1.1800. Входящий фундамент из еврозоны на этой неделе довольно разноплановый, что способствует продолжению флетового движения по eur/usd. Так, индекс экономических настроений ZEW в Германии за май вырос к 84,4 против прогноза в 72,0. А вот сегодняшние данные по объему промышленного производства оказались намного хуже прогноза: 0,1% против 0,7%.

Технически, на дневном и недельном таймфреймах пара находится выше линий аллигатора, в приоритете покупки к верхнему фракталу у 1.2350. Слом восходящего сценария возможен при уверенном закреплении ниже психологического уровня 1.2000. В пятницу стоит обратить внимание на публикацию заявления по монетарной политике ЕЦБ, также завтра на американской сессии будет выступать член ФРС Буллард.

Евро и фунт консолидируются, рубль растет

USD/RUB

Снижение геополитической напряженности и рост нефтяных котировок поспособствовали укреплению российской валюты и падению пары usd/rub к 74 фигуре. Но сегодняшняя публикация хороших данных по индексу потребительских цен в США за апрель прервала нисходящее пике по usd/rub. Как оказалось, показатель в апреле вырос к 0,9% против прогноза в 0,3%. По сути это свидетельствует о росте инфляции в США и о том, что ФРС возможно придется раньше изменить кредитно-денежную политику.

Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по числу первичных заявок на получение пособий по безработице в США. Также будут опубликованы данные по международных резервах Центробанка России.

Евро и фунт консолидируются, рубль растет

GBP/USD

Фунт/доллар ведет борьбу за 1.4100. Хорошие данные по ВВП Великобритании за первый квартал не поспособствовали обновлению вчерашнего максимума у 1.4160, и пара пока остается в довольно узком коридоре 1.4150-1.4070. Если продавцам фунта удастся закрыть день ниже 1.4100, актуальным станет вариант коррекционного отката к 1.4000-1.3900. Если же 1.4100 подтвердит роль важной поддержки, ждем повторного подхода к 1.4170. Из фундамента завтра стоит обратить внимание на выступление главы Банка Канады Эндрю Бейли.

Евро и фунт консолидируются, рубль растет

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.