Евро падает ниже 1.15

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару упал вчера ниже границы двухдневного диапазона на 1.1570. Проблемы Брекзита начали влиять на европейскую валюту. Евро падает, несмотря на позитивные экономические показатели во Франции и Германии. К закрытию дня пара EUR/USD снизилась до 1.1525, а сегодня пробила вниз уровень 1.1500 и свалилась до 1.1430. Причиной резкого падения можно назвать повышение доходности итальянских облигаций и кризис турецкой лиры. Многие европейские банки кредитуют турецкую экономику, а резкое удешевление  лиры ударит по их доходам и ухудшит ситуацию в торговле между Турцией и Евросоюзом. Сейчас курс евро держится в районе 1.1550 в ожидании выхода американской статистики по потребительским ценам. Следующая область поддержки находится около 1.1420 -1.1390, с другой стороны разочаровывающий индекс потребительских цен в США может привести к тому, что пара восстановится до уровня сопротивления около 1.1515 – 1-1555.Евро падает ниже 1.15

В результате падения евро сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы канала и движется горизонтально. После приближения к верхней границе возможно продолжение снижения.

USD/JPY

В четверг курс доллара США резко вырос против японской йены, но затем снова вернулся к уровню 111 иен. Потрясения на рынках развивающихся стран вызывают спрос на безопасные активы. В результате доллар растёт ко всем валютам, кроме иены, которая также пользуется спросом. Сегодня фондовые индексы Азии и Европы падают, что вызвало снижение пары USD/JPY до 110.60. Сейчас пара торгуется в диапазоне около 110.75, что может продлиться до выхода американской статистики по ценам потребителей.Евро падает ниже 1.15

Прежний нисходящий канал сохраняется. Цена находится около нижней границы канала, но в пределах двухдневного диапазона 110.70-111.20. Выход за пределы этого диапазона покажет дальнейшее направление.

USD/RUB

Среда 8 августа стала чёрным днём для российской валюты. Стоимость доллара выросла на 3,2%, достигая уровня 65 рублей, максимума с ноября 2016 года. Рубль падает из-за планов США резко ужесточить экономические санкции против России. Пока только опубликован законопроект, но если он будет принят, то ситуация 2014 года может повториться. В четверг увеличилась распродажа ОФЗ и упал индекс российских акций. В результате пара USD/RUB подскочила до уровня 66.50. Сегодня ослабление рубля продолжается, рынок открылся около уровня 67.00. Пока курс рубля колеблется около 66.70 в ожидании новостей. Оптимистические комментарии Банка России ничем не помогли российской валюте.Евро падает ниже 1.15

По вчерашнему максимуму сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала. После резкого роста возможна коррекция к нижней границе в район 66.15-66.20.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.