Евро снижается на опасениях, связанных с турецким кризисом

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро первоначально пытался начать ралли в течение недели, но оказался под давлением продаж. В результате турецкого кризиса пара EUR/USD пробила уровень 1.1500, что, конечно же, является очень негативным поворотом событий. Прошлая неделя закрылась около 1.1400, а сегодня евро упал до 1.1365. На данный момент продавцы будут стремиться к уровню 1.13, области, которая была довольно важной в прошлом. Трудно сказать, что будет дальше, но теперь есть опасения по поводу заражения финансовой системы турецкими банками и постоянно меняющаяся история о том, как Евросоюз не работает. Наступившая неделя должна иметь решающее значение для конечного направления, но сейчас это, безусловно, выглядит довольно негативно. Ослабление доверия компаний из-за напряженности отношений в мировой торговле, как и другие неопределенности, в том числе, уязвимость Европы перед начинающимся в Турции экономическим кризисом, создают риск того, что экономика Еврозоны и впредь будет расти медленно.Евро снижается на опасениях, связанных с турецким кризисом 

Нисходящий канал, сформированный на прошлой неделе, сохраняется. Сейчас цена отошла от нижней границы и движется горизонтально. После резкого падения возможен коррекционный рост к пробитому ранее уровню 1.14 или к верхней границе канала около 1.1435.

GBP/USD

Британский фунт снижается до новых многомесячных минимумов по причине усиления обеспокоенности негативными последствиями неупорядоченного Брекзита. В пятницу пара GBP/USD пробила вниз уровень 1.28 и достигала 1.2722. Сегодня фунт торгуется в узком диапазоне около 1.2740-50. Вероятность жесткого и внезапного Брекзита растёт, а шансы на новый референдум или продление переговорного процесса одинаковы, в то время как вероятность упорядоченного выхода к 29 марта 2019 года исчезает с каждым днем. В понедельник нет экономических данных для Великобритании, и трейдеры собираются сосредоточиться на заголовках о Brexit в течение дня, а также на новых событиях в Турции.Евро снижается на опасениях, связанных с турецким кризисом 

По минимумам прошлой недели сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе канала, откуда возможно продолжение снижения.

USD/JPY

Пара USD/JPY закрылась на прошлой неделе снижением до 110.60, чему способствовала деятельность центрального банка и геополитические потрясения. Сегодня пара снизилась еще далее, до 110.10. Трейдеры покупают иену после заседания Банка Японии, где обсуждался вопрос о прекращении сверхдоходной денежно-кредитной политики раньше, чем ожидалось. Покупка безопасных активов также привела к росту японской иены после резкого падения турецкой лиры, вызвавшего опасения по поводу негативного влияния на финансовую систему Еврозоны и валюты других стран.Евро снижается на опасениях, связанных с турецким кризисом 

По сегодняшнему минимуму формируется новый нисходящий канал. Цена пока отошла от нижней границы и движется в узком диапазоне около 110.25. После резкого снижения возможна коррекция в район 110.60.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.