Евро падает после выборов в Германии

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера курс евро к доллару продолжил снижение, достигнув минимумов августа около уровня 1.1760. Цена закрытия оказалась вблизи 1.18, а сегодня евро продолжает падение, пробив вчерашний минимум. На курс евро продолжают действовать результаты выборов в Германии. Хотя партия нынешнего канцлера и победила, но ей придётся идти на компромиссы для формирования правительственной коалиции. А это может означать изменения в экономической политике Германии и Евросоюза. Сегодня на дальнейшее движение пары EUR/USD может повлиять и выход американской статистики.eurusdh1

Начиная с понедельника, на часовом графике сформировался узкий нисходящий канал с горизонтальными коррекциями. Это говорит о сильной понижательной тенденции. В случае положительных сегодняшних показателей американской статистики эта тенденция продолжится.

USD/JPY

Курс доллара к иене после двух дней коррекции вновь продолжил рост. Пара USD/JPY вчера выросла на 100 пунктов, от 111.50 до 112.50. Сегодня рост продолжился, преодолев максимумы прошлой недели. Это происходит на фоне снижения напряжённости в отношении КНДР, которая в последнее время сильно влияет на курс иены. К тому же возросли ожидания повышения ставки в США после выступления главы ФРС Джанет Йелен. Сегодня в США публикуются показатели продажи жилья и товаров длительного пользования. Это может оказать существенное влияние на курс иены к доллару.usdjpyh1

По максимумам последних дней на часовом графике образовался новый восходящий канал. Он может ещё измениться, так как цена продолжает расти. На данном этапе возможна небольшая коррекция и продолжение роста к уровням около 113.00.

USD/CAD

Курс американского доллара к канадскому продолжает восстанавливаться после резкого падения, которое произошло из-за неожиданного повышения ставки Банком Канады. Вчера пара USD/CAD преодолела планку 1.2400, но затем резко упала до 1.2335 из-за роста цен на нефть. Сегодня рост котировок продолжается, достигая вчерашнего максимума. Это связано с предстоящим выступлением главы Банка Канады Стивена Полоза. Предполагается, что он снизит ожидания ужесточения монетарной политики.usdcadh1

По максимумам этой недели на часовом графике сформирован восходящий канал. Сейчас цена находится примерно посредине. В случае выхода положительных показаний американской статистики и мягкого выступления Стивена Полоза, рост может продолжиться.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.