Евро растет в преддверии заседания ЕЦБ

Поделиться новостью

EUR/USD

Достижение паритета по EUR/USD, судя по всему, разбудило покупателей единой европейской валюты. Три дня назад цена без сил топталась у 1.0000, а уже сегодня сумела вырасти больше чем на 200 пп и укрепиться выше 1.0200. Какой стоит ожидать коррекции по евро/доллару и может ли она перерасти в полноценный разворот?

Рост единой европейской валюты в последние торговые сессии можно связать с предстоящим заседанием ЕЦБ. Впервые за десятилетие европейский регулятор, по прогнозам экспертов, намерен поднять базовую процентную ставку, и тем самым начать завершение эры отрицательных ставок в еврозоне. Естественно, такое историческое событие вкупе с техническим отскоком от паритета не могло остаться незамеченным покупателями евро. Тем не менее, рост пары может быть ограничен областью 1.0400-1.0300. Данную область продавцы при нисходящем движении сломали за несколько попыток. Здесь же расположено сопротивление в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если инвесторы окажутся разочарованы итогами заседания ЕЦБ, которое запланировано на четверг, евро/доллар после отбоя от указанной области может мгновенно оказаться у 1.0000. В то же время, закрепление выше 1.0400 будет указывать на более глубокую коррекцию по EUR/USD.

GBP/USD

В паре фунт/доллар также наблюдаем восходящую коррекцию. На прошлой неделе продавцы фунта безуспешно пытались сломить поддержку у 1.1800, был краткосрочный пробой данного уровня к 1.0760, но цена мгновенно вернулась обратно. После флетового метания между 1.1900-1.1800 цена пробила верхнюю границу и на данный момент торгуется выше значимой поддержки у 1.2000. Если данный уровень перейдет в статус поддержки, можно будет ожидать продолжения восходящей коррекции в направлении 1.2200-1.2180. Уверенный отбой от любого указанного уровня может вернуть цену обратно к 1.1800.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК ждем публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США за июнь. В 20.45 по МСК будет выступать глава Банка Англии Эндрю Бейли.

USD/CAD

В паре доллар/канадец наблюдаем пример неудачного выхода из флетового коридора. Длительное время пара торговалась между 1.3050-1.2850. Неделю назад покупатели гринбек сумели сломать сопротивление у верхней границы и протестировали 1.3200. Но пробой оказался ложным и на данный момент цена вернулась ниже 1.3000 и тестирует поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если в ближайшие торговые сессии мы увидим пробой 1.2900, можно будет рассчитывать на продолжение нисходящего движения к 1.2500. Возобновление роста возможно только после уверенного укрепления выше 1.3000.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.