Прошли ли дно сырьевые валюты?

Поделиться новостью

Текущая пятидневка оказалась богата разворотными комбинациями не только для фунта и евро, но и для сырьевых валют. Постараемся определить насколько глубокими могут быть текущие откаты и какие факторы могут на это повлиять.

AUD/USD

Пара AUD/USD снижается более пяти недель. В то же время, ложный пробой 67 фигуры на прошлой неделе позволил покупателям “оззи” сформировать разворотный бар на покупку с точкой входа у 0.6790 и укрепиться больше чем на 200 пп. На данный момент цена тестирует сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если в ближайшие торговые сессии мы увидим уход выше 0.7000-0.6970, восходящее движение может продлиться как минимум в направлении 0.7260-0.7200. В то же время, отбой от 0.6900 вернет цену обратно в нисходящий канал.

Из фундамента завтра в 04.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу делового доверия NAB в Австралии за текущий квартал. Также взначимым для ценообразования пары будет блок важных новостей из США. Так, завтра в 15.30 по МСК выйдет индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии за июль. Также в это же время будут опубликованы еженедельные данные по заявкам на пособия по безработице в США.

USD/CAD

Временная слабость гринбек и возвращение на рынок нефтяных быков позволили паре usd/cad сломать поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме и укрепиться ниже 1.2700. На данный момент дорога к 1.2620-1.2600 открыта. Отменной нисходящего сценария станет резкий отскок от текущих отметок и уход выше 1.2700. Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК ждем публикацию данных по индексу потребительских цен в Канаде за июнь. Немного позже выйдут еженедельные показатели по запасам сырой нефти в США.

USD/JPY

Пара доллар/иена мало помалу приближается к 140.00. Завтра ранним утром состоится заседание Банка Японии, но покупатели jpy не очень на него рассчитывают. Ведь японский регулятор принадлежит к числу тех, кто пока не собирается ужесточать кредитно-денежную политику. Рекордное ослабление национальной валюты, судя по всему, чиновников не беспокоит, и если завтра не будет сделано соответсвующих заявлений о смене курса регулятора, пара usd/jpy продолжит расти. Цели покупателей гринбек ясно видны на месячном таймфрйме. Это экстремумы 1998 года у диапазона 147.00-144.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.