Евро растёт против доллара

Поделиться новостью

EUR/USD

На текущей неделе пара EUR/USD корректировалась вниз и достигла трёхнедельных минимумов в районе 1.1985. Вчера котировки выросли до 1.2070 на фоне позитивных данных по объёму производственных заказов в Германии за март. Показатель поднялся с 1,4% до 3,0%, превысив ожидаемое значение в 1,7%. Наибольший рост заказов наблюдался в сферах электронной и оптической продукции за счёт внутреннего спроса. Значение растёт уже третий месяц подряд, что говорит о серьёзных перспективах выхода немецкой экономики из кризиса. Порадовал инвесторов и серьёзный мартовский рост розничных продаж, превысивший ожидания экспертов. В месячном исчислении продажи усилились на 2,7%, а в годовом — на 12,0%. Сегодня пара консолидируется в районе 1.2050.Черновик

По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить рост после приближения к нижней границе.

GBP/USD

Британская валюта вчера торговалась смешанно и сегодня движется в узком диапазоне около 1.3900. В центре внимания инвесторов целый ряд важных экономических и политических событий, но главным является заседание Банка Англии. Регулятор ожидаемо сохранил процентную ставку на уровне 0,10%, а объём покупки активов на уровне 875 млрд фунтов. Однако чиновники заявили, что экономика Великобритании восстанавливается быстрее, чем ожидалось ранее, чему способствует широкая кампания вакцинации от коронавируса. Регулятор повысил прогноз роста ВВП на текущий год с 5,0% до 7,25%. При этом резкий рост экономики начнётся со второго квартала, когда производство должно восстановиться до докризисного уровня. Инвесторы также обеспокоены местными выборами и перспективами победы SNP в Шотландии, что приведет к еще одному референдуму о независимости Шотландии.Евро растёт против доллара

Прежний диапазон сохраняется. Сейчас цена приближается к верхней границе диапазона. Для дальнейшего роста потребуется пробитие этого уровня.

USD/JPY

Японская валюта вчера торговалась смешанно, оставаясь в пределах диапазона 109.00-109.40. Сегодня пара USD/JPY снизилась до 109.10.   В центре внимания инвесторов публикация протоколов последнего заседания Банка Японии. Согласно документу, чиновники согласились с необходимостью поддержания низких процентных ставок, пока экономика остаётся под давлением пандемии. Также было отмечено, что чрезвычайное положение в ряде префектур наносит ущерб потреблению и сохраняет риски дефляции. Росту иены продолжает препятствовать угроза отмены токийских олимпийских игр. Власти японской столицы обратились к правительству с просьбой продлить чрезвычайное положение в регионе до 31 мая, в то время как игры должны начаться уже 23 июня. Окончательно подготовить их проведение в такой короткий срок будет сложно. В Соединенных Штатах количество первичных заявок на пособие по безработице за последнюю неделю составило 498 000, что ниже прогнозов аналитиков в 540 000 новых заявок.Евро растёт против доллара

По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить снижение после приближения к верхней границе.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.