Гринбек не оставляет противникам ни единого шанса

Поделиться новостью

AUD/USD

Долгожданный отчет по рынку труда в США, опубликованный в прошедшую пятницу, не привнес желаемой ясности в текущую ситуацию на рынке. Количество новых рабочих мест оказалось на уровне 156К, в то время как прогноз был 175К. К тому же выросла безработица: 5,0% против 4,9%, а рост заработных плат не порадовал инвесторов. Публикация таких данных привела к краткосрочному падению гринбека практически по всем направлениям, но пару часов спустя почти все валютные пары вернулись на исходные позиции перед публикацией non-farm.

Довольно привлекательной в плане продаж выглядит пара aud/usd. Покупатели «оззи» в начале прошедшей недели попытались пробить сопротивление у 77-й фигуры. Попытка оказалась безуспешной, заложив тем самым формирование фигуры “тройная вершина”. Естественно, о начале отработки комбинации можно будет говорить после пробоя и теста снизу диапазона 0.7440-0.7420. Но готовиться ко входу лучше всего заранее. Тейк профит при продажах от 74-й фигуры лучше всего держать к 0.7200-0.7100. Важного фундамента по «оззи» на этой неделе не предвидится, зато будет опубликована важная статистика по гринбеку. На вечер среды запланирована публикация протоколов ФОМС, а в пятницу ждем выхода данных по розничным продажам за сентябрь.

AUDUSDDaily10

USD/CAD

Канадский доллар оказался невосприимчив к собственной позитивной макроэкономической статистике. Так, в сентябре количество новых рабочих мест оказалось на уровне 67К, а индекс деловой активности от Ivey вырос с 52,3 до 58,4. Но несмотря на такие хорошие показатели, пара сперва снизилась к 1.3180, а потом почти мгновенно оказалось у 33-й фигуры.

Фундамента по «луни» на этой недели также маловато, поэтому движение пары практически полностью во власти нефтяных котировок.

В ближайшие дни можно ожидать коррекцию к 1.3200-1.3150, и если закрепления ниже не будет, то нас ждет рост с целевыми ориентирами 1.3500-1.3400.

USDCADDaily10

USD/JPY

Японская иена стала одной из немногих валют, которые сумели получить выгоду от негативного отчета по рынку труда. Рост пары usd/jpy прервался у 104-й фигуры, и в пятницу продавцы сумели урвать около 100 пп профита. На данный момент покупатели стремятся уйти выше 103.20. Если попытка окажется неудачной, в ближайшие дни можно ожидать дальнейшего падения к 102.00-101.50. А вот поведение цены у данного диапазона раскроет последующие перспективы пары.

USDJPYH410

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.