Евро движется к паритету

Поделиться новостью

В конце прошлой недели можно было наблюдать хороший коррекционный отскок по евро, фунту и сырьевым валютам. Фунт/доллар удержался выше 1.2000, евро/доллар отскочил от 1.0400, а aud/usd отстояла поддержку у 0.6800. Тем не менее, пока развить полноценную восходящую коррекцию у данных валют так и не получилось, и на данный момент они тестируют опасные уровни, пробой которых может оправить валюты к "пандемийным минимумам" 2020 года.

AUD/USD

Сегодня утром состоялось заседание РБА, на котором было принято решение поднять базовую процентную ставку еще 50 базисных единиц к 1.35%. Такое решение было спрогнозировано аналитиками и скорее всего “уже заложено в цене”, так как пара aud/usd только вяло подпрыгнула на таком решении. Технически на всех старших таймфреймах пара укрепилась ниже линий аллигатора, АО и АС красного цвета, что дополнительно свидетельствует в пользу продаж. При наличии соответствующего фундамента возможен коррекционный откат к 0.7000-0.6900. Потенциальные уровни для снижения расположены у 0.6400-0.6000.

Из фундамента завтра ночью будут опубликованы пакеты графиков от РБА, которые содержат информацию по макроэкономическим тенденциям и трендам финансового рынка в Австралии.

EUR/USD

Рекордный взлет инфляции в еврозоне, опубликованный в прошедшую пятницу, заставил инвесторов задуматься о том, как ЕЦБ будет с ней бороться и настолько быстро начнут повышать базовую процентную ставку. Ожидания того, что европейский регулятор вскоре отойдет от политики отрицательных ставок позволили eur/usd отскочить от 1.0380 и укрепиться выше 1.0400. Вчера на тонком рынке, ввиду праздника в США, покупатели евро пытались продолжить рост, но, как видим, безуспешно. На данный момент пара вновь тестирует многолетние минимумы у 1.0380-1.0340, прорыв данных отметок может оправить цену к паритету.

Из фундамента сегодня в 19.00 стоит обратить внимание на выступление представителя  Бундесбанка Буркхарда Бальца. А завтра в 21.00 по МСК будет опубликован протокол последнего заседания ФРС.

GBP/USD

Не получилось закрепиться выше значимой поддержки и фунт/доллару. У покупателей стерлинга не вышло развить пятничную коррекцию в полноценный разворот, и на данный момент цена движется к психологической поддержке у 1.2000. Если данный уровень перейдет в статус сопротивления, ждем падения к экстремумам 2020 года у 1.1600-1.1400.

Из фундамента завтра в 11.30 по МСК ждем публикацию данных по индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании за июль. Также в 15.30 по МСК будет выступать члена комитета по денежной политике Банка Англии Канлифф.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.