Евро, фунт и "киви" готовы к тесту недавних максимумов

Поделиться новостью

Восходящий импульс по доллару, который мы наблюдали на прошлой неделе, помалу затухает, а покупатели европейских и сырьевых валют нацелились на обновление недавних экстремумов.

GBP/USD

Так, валютная пара gbp/usd сегодня утром опускалась к 1.2400, но резко отскочила и, судя по всему, готова тестировать 25 фигуру. Если диапазон 1.2550-1.2500 окончательно сменит статус с сопротивления на поддержку, можно будет ожидать возобновления роста в направлении 1.2900-1.2700. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после уверенного закрепления ниже 1.2300.

Входящий фундамент из Великобритании пока на стороне покупателей стерлинга. Так, сегодняшние данные по индексу потребительских цен оказались выше прогноза: 10,1% против 9,8%. Вырос также индекс закупочных цен производителей в Великобритании за март и базовый индекс розничных цен за аналогичный период. Помимо уже опубликованных данных, важным для ценообразования пары будут данные по композитному индексу деловой активности в производственном секторе и секторе услуг, публикация которых запланирована на пятницу.

EUR/USD

Продавцы единой европейской валюты также неудачно протестировали важный уровень поддержки у 1.0900. На данный момент наблюдаем отскок от упомянутого уровня, если к этому добавить позитивный фундаментальный фон, пара мгновенно окажется выше 1.1000. Отмену восходящего сценария рассматриваем после закрытия дневного бара ниже 1.09000.

Из фундамента сегодня ждем данные по базовому индексу потребительских цен в еврозоне за март. В 13.35 по МСК будет выступать представитель Европейского центрального банка Филип Лейн. Не менее важный фундамент ожидает пару завтра. В 13.00 по МСК выйдет сальдо торгового баланса еврозоны за февраль. Чуть позже будет опубликован протокол последнего заседания ЕЦБ. Если инвесторы увидят в документе намеки на ужесточение кредитно-денежной политики, пару может ожидать взрывной рост.

NZD/USD

Хорошего фундамента для развития восходящего движения ожидают и покупатели новозеландской валюты. В начале недели пара протестировала 0.6160, но на данный момент наблюдаем попытку покупателей вернуться выше 62 фигуры. Если попытка окажется удачной, можно будет ожидать обновления недавних максимумов у 0.6370.

Важным для ценообразования пары будут завтрашние новости по индексу потребительских в Новой Зеландии за первый квартал.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.