Иена и сырьевые валюты в фазе консолидации

Поделиться новостью


Несмотря на довольно слабую статистику из США, опубликованную на прошлой неделе, американской валюте удалось удержать значимые уровни в парах с сырьевыми валютами. А в паре с японской иеной даже удалось развить полноценную восходящую коррекцию.

USD/JPY

Японский регулятор пока продолжает придерживаться политики ультранизких ставок, что на фоне ужесточения кредитно-денежной политики другими центробанками оказывает нисходящее давление на иену.

Технически в паре доллар/иена наблюдаем отработку разворотного бара на покупку от 24 марта с точкой входа у 131.00. За пару недель покупатели пары сумели укрепиться больше чем на 300 пп и уверенно закрепились выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Важной областью сопротивления, которая может замедлить укрепление пары, выступает диапазон 136.00-135.00. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после формирования разворотной комбинации на продажу на старших таймфреймах.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК следует обратить внимание на публикацию данных по индексу производственной активности от ФРБ Филадельфии (США) за апрель. Также в это же время будут опубликованы еженедельные показатели по заявкам на получение пособий по безработице в США.

USD/CAD

Отработку разворотной комбинации на покупку наблюдаем и в паре usd/cad. В прошлую пятницу на дневном таймфрейме был сформирован разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.3400, а на данный момент цена пытается тестировать сопротивление у линий аллигатора. Если в ближайшие торговые сессии цена уйдет выше 1.3500, можно будет ожидать полномасштабной восходящей коррекции в направлении 1.3640-1.3600.

Сегодня в 15.30 по МСК ждем данные по  индексу цен на новое жилье в Канаде. Чуть позже будет выступать первый заместитель управляющего Банка Канады Роджерс.

EUR/USD

Единая европейская валюта после стремительного роста на прошлой неделе продолжает торговаться в диапазоне 1.1000-1.0900. В случае пробоя верхней границы рост пары может быть продолжен к 1.1300-1.1200. Уход ниже 1.0900 ознаменует начало более глубокой нисходящей коррекции.

Сегодня в 17.00 по МСК будет опубликован индекс доверия потребителей в еврозоне за апрель. Также в 19.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление представителя ФРС Кристофера Уоллера.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.