Американская валюта корректируется после резкого роста

Поделиться новостью

В конце прошлой недели фунт, иена и евро резко отскочили от ранее достигнутых максимумов, сформировав ряд разворотных комбинациях, отработанных вчера.  Тем не менее, сегодня с утра наблюдаем некоторую слабость покупателей гринбек, соответственно полноценная отработка пятничных комбинаций под большим вопросом.

USD/JPY

Выступавшие на прошлой неделе глава ФРС Кристофер Уоллер и президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик сделали ястребиное предположение, что ФРС в следующем месяце может повысить ставку еще на 25 базисных единиц. Валютная пара usd/jpy на таких новостях быстро нащупала поддержку у 132.00 и мгновенно вернулась выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. На данный момент наблюдаем нисходящий откат после довольно резкого роста. Ближайшим диапазоном, где пара может найти поддержку, выступает область 134.00-133.00.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США за март. Также в 20.00 по МСК будет выступать член  Федерального комитета США по операциям на открытом рынке (FOMC) Мишель Боумен.

USD/CAD

Как и ожидалось, пара usd/cad продолжила нисходящее движение после заседания Банка Канады и протестировала важную поддержку у 1.3300. Тем не менее, ястребиные заявления членов ФОМС в прошлую пятницу вернули на рынок покупателей гринбек, и цена сформировала разворотный бар на покупку на дневном таймфрейме у 1.3400. Отработка комбинации довольно вялая, скорее всего участники рынка ждут вечерних новостей для реализации новых входов.

Сегодня в 15.30 по МСК выйдут данные по индексу потребительских цен в Канаде за март. Также в 18.00 по МСК будет выступать управляющий Банком Канады Тифф Маклем.

GBP/USD

Валютной паре gbp/usd  пришлось повторно протестировать поддержку, расположенную у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Тем не менее, опубликованные сегодня данные по средней заработной плате и изменению занятости в Великобритании за февраль позволили цене вернуться выше 24 фигуры.

По сути диапазон 1.2440-1.2400 очень важен для дальнейшего ценообразования gbp/usd. Если покупатели удержат цену выше данных отметок, можно будет ожидать возобновления среднесрочного восходящего движения. Из фундамента сегодня в 19.00 по МСК ждем данные по производительности труда в Великобритании за четвертый квартал.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.