Евро и фунт возобновили рост, сырьевые валюты в фазе консолидации

Поделиться новостью


События предыдущей торговой пятидневки успокоили  инвесторов и способствовали возвращению аппетита к риску на валютных рынках. Европейским и американским властям удалось спасти проблемные банки. По заявлениям Financial Times американский гигант First Citizens Bank скорее всего выкупит большую часть обанкротившегося в начале марта банка Silicon Valley Bank. На помощь Credit Suisse будет отправлен UBS. То, что проблемные банки получили своевременную помощь в первую очередь, указывает на то, что сложившаяся ситуация не запустит цепочку банкротств.

GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар после небольшого коррекционного отката к 1.2200, вернулась выше 1.2300 и нацелилась на тест январских максимумов текущего года у 1.2450-1.2400. Если покупателям пары в этот раз удастся быстро пройти указанное сопротивление, рост пары может продолжиться в направлении 1.2700-1.2600. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после уверенного закрепления ниже 1.2000.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК ждем данные по индексу доверия потребителей США от CB за март. Завтра в 11.30 по МСК выйдут данные по ипотечному кредитованию в Великобритании за февраль. Также завтра в 12.30 по МСК будет опубликован протокол последнего заседания Банка Англии. Если из документа станет ясно, что британский регулятор намерен продолжать ястребиную политику в текущем году, пара фунт/доллар может мгновенно закрепится выше 1.2400.

EUR/USD

Намерена продолжать рост и единая европейская валюта. На прошлой неделе пара eur/usd протестировала 1.0900 и очень быстро скорректировалась к 1.0700. На данный момент наблюдаем попытку покупателей возобновить рост, если 1.0900 останется позади, ждем продолжения роста к февральским максимумам текущего года у 1.1000.

Из фундамента сегодня в 16.15 по МСК следует обратить внимание на выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард. Завтра в 10.00 по МСК ждем заседание Европейского центрального банка по вопросам немонетарной политики.

AUD/USD

Австралийская валюта вот уже больше двух недель зажата между 68 и 66 фигурами. В отличие от евро и фунта, в паре aud/usd не наблюдается ярко выраженного восходящего движения даже на младших таймфреймах. Тем не менее, сегодняшняя публикация позитивных данных по объему розничных продаж в Австралии привела к еще одному подходу к 0.6800. Если в ближайшие торговые сессии пара сумеет уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, стоит готовиться к возобновлению роста в направлении 0.7000.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.