Евро, иена и фунт корректируются после резкого обвала

Поделиться новостью

В конце прошлой недели европейские валюты резко упали, растеряв часть достижений двух последних месяцев. Так, валютная пара евро/доллар потеряла больше 200 пп и упала ниже 1.0900, фунт/доллар почти протестировала поддержку у 1.2400, а доллар/иена сумела вернуться выше 136 фигуры. Тем не менее, радость покупателей гринбек оказалась недолгой и уже вчера основные валютные пары предприняли успешные попытки коррекционных откатов, которые могут способствовать продолжению основных трендов.

USD/JPY

После резкого обвала, спровоцированного итогом заседания ФРС, пара доллар/иена нашла поддержку чуть ниже 134.00, и всего за несколько торговых сесий сумела вернуться выше 136.00. Инвесторы пережидают банковский кризис в долларовых активах и драгоценных металлах и пока на рынке преобладает страх, пара usd/jpy может обновить недавние максимумы у 137 фигуры.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК следует обратить внимание на выход данных по объему розничных продаж в США за апрель. Также чуть позже будет выступать член Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Рафаэль Бостик.

EUR/USD

Единая европейская валюта в течение трех последних дней резко снижалась, вследствие чего почти протестировала важную отметку 1.0800 и закрепилась ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Тем не менее, вчера покупателям удалось сломить ситуацию в свою пользу и сформировать разворотный бар на покупку на таймфрейме н4. Если в ближайшие торговые сесии цена сумеет закрепиться выше 1.0950-1.0900, ждем очередного теста психологического уровня 1.1000. В случае отбоя от 1.0900 или от текущих отметок, нисходящее движение может возобновиться с новой силой.

Сегодня в 12.00 по МСК ждем блок важных данных из еврозоны. В частности, будет опубликовано индекс экономических настроений ZEW в Германии, общий уровень занятости и ВВП еврозоны за первый квартал.

GBP/USD

Покупатели фунта сумели удержать цену выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Тем не менее, если возобновить рост в ближайшие торговые сессии не удастся, ждем еще один подход к 1.2400. Завтра в 12.50 по МСК следует обратить внимание на выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.